Минкульт разберется в ситуации с увольнениями в театре им. Ермоловой

Минкульт разберется в ситуации с увольнениями в театре им. Ермоловой

Российское Министерство культуры следит за ситуацией с увольнениями в Театре имени Ермоловой. Ведомство создает группу общественного контроля.

Как сказал зампред Общественного совета при ведомстве Александр Швейдель, Минкульт уже получил заявление, которое подписали уволенные актеры. В нем описаны неправомерные, как они считают, действия, применяемые администрацией театра к действующим, а также уволенным актерам.

Группа общественного контроля поможет "пристально разобраться в ситуации столь непростой, чтобы помочь людям, скажем так, восстановить справедливость".

На пресс-конференции актеров, которые были уволены, Швейдель также добавил, что хотелось бы разобраться и в операционной политике театра. Важно узнать, насколько она соответствует "гармоничному развитию личности" и "аспекту национальной безопасности".

До этого артисты, уволенные из театра, обратились к президенту России Владимиру Путину. Они выдвинули предположение, что их сокращение было несправедливым решением. Позднее в СМИ появились сообщения, что Олег Меньшиков ушел с поста директора театра, но там в итоге опровергли эту информацию.

При этом театр готовит иск против уволенных артистов о защите чести, достоинства и деловой репутации самого учреждения и лично Меньшикова.

Читайте материал "Уволенные Меньшиковым артисты Ермоловского театра решили обратиться к Путину"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру