Выяснились подробности смерти актера Диланяна на сцене

«Упала гитара, и упал он сам перед зрителями»

Завтра, 31 августа в Армянском храме на Олимпийском проспекте состоится прощание с Артуром Диланяном. Актер игравший в Московском Армянском театре и известный по сериалам «Кухня», «Воронины», «Последний из Магикян» и других умер в воскресенье от сердечного приступа. Заместитель художественного руководителя театра Нелли Шахбазова прокомментировала «МК» трагические события последних дней.

«Упала гитара, и упал он сам перед зрителями»
Фото: mosarmteatr.com

По словам Нелли Рубеновны в театре никогда не было опасений по поводу здоровья Артура. Даже в день смерти Диланян был в прекрасном тонусе и настроении.

«У него был сахарный диабет, но он следил за здоровьем и мы тоже очень внимательно относились все ли у него в порядке. Артур давно ни на что не жаловался, а на сердце вообще никогда, — рассказала Нелли Шахбазова. — Все случившееся стало для нас шоком. Ведь до спектакля он был в прекрасном настроении, шутил за кулисами. На сцене Артур допел фразу из песни и через секунду его не стало. Упала гитара и упал он сам перед всеми зрителями.»

Далеко не у всех театральных актеров успешно складывается карьера в кино и на телевидении. Но Артур Диланян смог реализоваться в том числе и в популярных телевизионных комедиях. В театре его знали как самодостаточного, знающего себе цену и довольно требовательного актера и режиссера. Иногда он отказывался от каких-то съемок, если ему не нравился проект. В скором времени должен выйти последний фильм, в котором успел сняться Артур Диланян. Однако его коллеги уверены, что для кино его талант остался нераскрытым. Для театра же смерть актера и режиссера станет большим испытанием.

«Иногда говорят, что незаменимых нет, для нас незаменимые есть. И это Артур. Мы потеряли актера, режиссера, музыканта, сценариста. Для театра он был всем. Человек, с невероятной фантазией и юмором. Артур играл все ведущие роли и сам ставил спектакли, — говорит Нелли Шахбазова. - Эта потеря просто нас подкосила. Я даже не представляю кто может его заменить, ведь Артур и пел и играл на гитаре и говорил на разных языках.»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру