Скончался участник групп «Цветы» и «Круг» Михаил Файнзильберг

Скончался участник групп «Цветы» и «Круг» Михаил Файнзильберг
Михаил Файнзильберг. Концерт группы "Круг". Кадр архивного видео.

В возрасте 67 лет скончался советский музыкант, певец, композитор и аранжировщик Михаил Файнзильберг, создатель и участник группы «Круг», а также участник группы Стаса Намина "Цветы", в которой был барабанщиком.

О кончине Михаила Файнзильберга сообщил на своей странице в Instagram певец Игорь Саруханов. "Друзья, с прискорбием сообщаем об уходе из жизни одного из создателей группы «Круг» и ее бывшего участника Михаила Файнзильберга".

В свою очередь известный продюсер Евгений Фридлянд, комментируя уход коллеги, вспомнил, как познакомился с Михаилом. По его словам, они были из одного города и их семьи знали друг друга, но он стал тесно общаться с Файнзильбергом только в 90-х годах уже в Москве. "Мы сразу сдружились. Проводили очень много времени вместе, разговаривали, слушали музыку", - вспомнил Фридлянд.

Он также вспомнил женитьбу Файнзильберга на Татьяне Квардаковой. Она была супругой второго сына Юрия Андропова - Игоря и впоследствии к нему вернулась. По словам Фридлянда "драматическая история его любви с невесткой Юрия Андропова сильно подорвала его психологическое состояние".

Отметим, что какое-то время Файнзильберг жил в Майами и стал единственный русским музыкантом в проекте "Звезды против терроризма" в память жертв трагедии 11 сентября. Затем он вернулся в Россию, ушел из мирской жизни и принял обряд монашества, был вонарём и служащим Храма Иконы Божьей Матери в Ховрино.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру