Внук Пикассо заявил, что самая точная биография художника будет опубликована в ноябре

Внук Пикассо заявил, что самая точная биография художника будет опубликована в ноябре

Осенью 2018 года историк искусства Джон Ричардсон тяжело заболел и скончался в марте следующего года в возрасте 95 лет. Он оставил после себя выдающиеся работы и биографии о судьбе художников, пишет ABC News. При его жизни не вышла четвертая и последняя книга о Пабло Пикассо.

Шелли Вангер, его редактор в Alfred A. Knopf, объяснила в недавнем интервью, что они с Ричардсоном работали «над машинописной рукописью» книги.

К тому времени, когда он был госпитализирован, у них было то, что она называет «по существу готовой рукописью», за исключением заключительных примечаний, иллюстраций и некоторых дополнительных исследований.

Книга Ричардсона «Жизнь Пикассо: годы Минотавра», которая выходит 16 ноября, завершает проект, который он начал более 30 лет назад с «Вундеркинда» и продолжил его «Кубистским бунтарем» и «Годы триумфа».

«Я думаю, что это самая важная из биографий Пикассо», - говорит внук Пикассо, Бернар Руис-Пикассо, сопредседатель художественного фонда FABA, который включает в себя некоторые из работ его деда.

«У него была гораздо более широкая картина (чем у других биографов) того, чем все занимались. Это были не только факты, потому что факты могут показаться скучными. Что у вас есть, так это точность и понимание",- указал потомок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру