Оксимирон после многолетнего молчания выпустил откровенный клип о конфликтах с рэперами

Исполнитель рассказывает, как конфликты с друзьями и коллегами привели его к депрессии и паническим атакам

Популярный репер со сложным именем OXXXYMIRON выпустил клип после длительного молчания. Видео «Кто убил Марка?» за пять часов посмотрели более миллиона человек. Клип начинается с документальной съемки. В которой «друг» и коллега рэпер Жиган требует просить у него прощения и бьет Оксимирона по лицу.

Исполнитель рассказывает, как конфликты с друзьями и коллегами привели его к депрессии и паническим атакам

Этим видео, по информации из текста песни, Жиган много лет шантажировал Оксимирона Мирона Федорова, заставив сняться в фильме «Beef». Унижение от Жигана и другие конфликты с друзьями и коллегами привели Мирона к депрессии и паническим атакам. Артист был вынужден скрывать свои психологические страдания и это вылилось в карьерный а-ля суицид. Замалчивание собственного унижения, и замалчивание тем, на которые хотелось бы высказаться, привело к полному молчанию. В песне артист упоминает о проблемах с алкоголем и запрещёнными веществами, с которыми он столкнулся в связи с этим.

В среде российских рэперов не принято поддерживать друг друга, напротив, здесь изначально царит враждебная клановость. Как и в мире уличного беспредела, из которого выросла рэп-культура, здесь на вершине оказывается не тот, кто талантлив и умен, а у кого больше мышцы, наглость и желание унижать. Даже команды, которые когда-то были дружны по-братски, как Centr, в какой-то момент разлетелась с громкими проклятьями.  

Многословно, по-рэперски подробно, словно показания в полиции, Оксимирон описывает, наконец, свои душевные мучения и раскрывает их широко публике. Трек призван освободить его от позорной тайны и старых товарищей, которых он ритуально прощает перед тем, как перезапустить свою карьеру. Клип «Кто убил Марка?» — одна из первых ласточек нового альбома Оксимирона «Смутные времена», который должен выйти до середины ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру