Татьяна Доронина не хотела ложиться в больницу: «Не с кем оставить кошечек»

Владимир Кехман: «ПЦР отрицательный, чувствует себя хорошо»

И Татьяну Доронину не миновал ковид. Сейчас известная актриса находится в Центральной клинической больнице, куда была переведена из санатория в Барвихе, в котором проживала последнее время. Каково состояние здоровья народной артистки СССР, президента МХАТ им. Горького, рассказал «МК» гендиректор театра Владимир Кехман.

Владимир Кехман: «ПЦР отрицательный, чувствует себя хорошо»

Надо сказать, что Владимир Абрамович сам переболел и в настоящий момент находится в Петербурге, но поддерживает связь с Татьяной Дорониной.

— Я только сейчас говорил с Татьяной Васильевной по телефону, - говорит Владимир Кехман. - Мы  должны были ее сегодня забрать из больницы и отправить в Барвиху, но врачи попросили нас подождать до пятницы, хотят понаблюдать за ней. Но и до госпитализации в ЦКБ мы были в постоянном контакте с ней.  Когда подтвердился ковид, она ни в какую  не соглашалась лечь в больницу, пришлось уговаривать. Согласилась только при одном условии, если две её кошечки будут пристроены. Как я понимаю, именно кошки (а у Татьяны Васильевны кот и кошка)  останавливали её. В результате животных взяла начальник нашего планово-экономического отдела, все с ними в порядке.

— Какие прогнозы у врачей относительно здоровья Татьяны Васильевны? Когда ее могут выписать?

— ПЦР  отрицательный, чувствует себя Татьяна Васильевна хорошо..

Напомним, что 88-летнюю артистку госпитализировали в ЦКБ с положительным тестом на ковид. В настоящий момент наблюдается положительная динамика по КТ — всего 15-20% поражения лёгких. Состояние здоровья стабильное, но осложняется сопутствующими заболеваниями, поэтому врачи не спешат её выписать и хотят понаблюдать дальше.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28731 от 23 февраля 2022

Заголовок в газете: Доронина не хотела ложиться в больницу — не с кем оставить кошечек

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру