Ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев» начнется 21 мая в Государственном историческом музее (Москва), а всего в акции примут участие свыше 2 тысяч учреждений культуры, сообщает Интерфакс со ссылкой на аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой.
«21 мая 2022 года в Государственном историческом музее состоится открытие ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев». В торжественной церемонии примут участие заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр культуры РФ Ольга Любимова», - цитирует сообщение агентство.
По информации аппарата вице-премьера, акция «Ночь музеев» этого года проходит под лозунгом «Мода на традиции». 21 мая вход во многие музеи вход будет бесплатным, кроме того, они продлят часы работы и подготовят для посетителей дополнительные мероприятия.
Как ранее сообщали в Минкультуры РФ, в рамках акции мероприятия пройдут не только в музеях, но и в театрах, домах культуры, усадьбах и парках, даже планетариях и зоопарках.
Информационным партнером акции стал портал «Культура.РФ» где во время всей акции организуют «культурный стриминг» - онлайн-трансляцию событий из учреждений культуры по всей стране.