"Современник" обзавелся художественным советом: названы его члены

"Современник" обзавелся художественным советом: названы его члены

Не успел Виктор Рыжаков, которого департамент культуры неделю назад освободил от должности художественного руководителя театра "Современник", уйти, как уже в театр назначен новый худрук — коллективный. То есть сформирован худсовет.

В него вошли восемь артистов, и все они из «Современника» времён Галины Волчек. То есть она, а не Рыжаков, принимала их в своё время на работу.

Четыре актера и четыре актрисы будут отныне формировать художественную повестку: это Владислав Ветров, Иван Стебунов, Александр Хованский, Сергей Гирин, самая старейшая современница — Людмила Крылова, Алена Бабенко, Светлана Иванова и Полина Рашкина. Возглавлять коллективный разум будет Владислав Ветров. 

Как стало известно «МК» этот коллегиальный орган был не выбран, а назначен. Из-за своих взглядов в него не вошла Лия Ахеджакова, чьё присутствие могло бы дать сильный крен в нежелательную политическую сторону, а единственная реальная звезда  театра Марина Неелова, подозреваю, сама отказалась бы, если бы ей такая честь была предложена. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру