Софию Ротару затравили на Украине за молчание о спецоперации

Софию Ротару затравили на Украине за молчание о спецоперации

Украинская ведущая Наталья Мосейчук заявила, что ее «курвит» от молчания общества о поведении во время российской спецоперации народных артистов, собиравших в республике стадионы.

Об этом она сообщила в беседе с продюсером Михаилом Ясинским и фронтменом рок-группы Kozak System Иваном Леньо. Мосейчук подчеркнула, что украинский шоу-бизнес предпочитает не говорить о том, что София Ротару не высказалась о конфликте с Россией.

«Софии Михайловны Ротару нет, и никто из вашего культурного цеха даже глянуть не может на "ах, каких людей" и ничего плохого не может сказать», - раздраженно заявила телеведущая.

Мосейчук считает, что Ротару могла бы обратиться к российскому президенту Владимиру Путину или к коллегам по цеху, которые поддерживают спецоперацию. Например, к Филиппу Киркорову или Николаю Баскову, с которыми ранее часто выступала на оной сцене.

По мнению Ивана Леньо, худшим наказанием для отмалчивающихся артистов станет реакция зрителей, которые больше не купят билеты на их концерты.

Он обратился к фанатам Ротару и других артистов, которые лгали о своей любви к родине, но сейчас проявляют себя "не как граждане Украины, а как трусы". Леньо призвал их больше никогда не посещать концерты таких исполнителей.

Стоит отметить, что София Ротару в последние годы занимала проукраинскую позицию, осудив присоединение Крыма. Она с 2014 года ни разу не побывала на полуострове, где у нее есть недвижимость и гостиница в Ялте.

Читайте также: «Больше всех от запрета российской музыки на Украине пострадает Ротару»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру