«Ходячие мертвецы»: все подробности о финале сериала

Чего ожидать от последнего сезона шоу

На прошедшем фестивале Comic-Con телеканал AMC показал новый трейлер 11-го сезона сериала «Ходячие мертвецы». Когда выйдут последние серии этой долгоиграющей истории и как фанаты приняли новый трейлер? Все ответы - в нашей статье.

Чего ожидать от последнего сезона шоу

Сюжет «Ходячих мертвецов»

На сегодняшний день шоу состоит из 11 сезонов, всего планируется выпустить 177 серий и на этом закончить сериал.

Первый сезон начинается как история выживания людей в мире зомби-апокалипсиса. Шериф маленького американского городка Рик Граймс попадает в перестрелку на службе и оказывается в коме. Однажды он просыпается в абсолютно пустой больнице. После недолгих скитаний он понимает, что в мире произошла катастрофа, превратившая большинство людей в ходячих мертвецов. Рик отправляется на поиски своей жены и сына, и находит их в компании с другими выжившими. Он решает возглавить группу, чтобы сохранить жизнь своим близким в новом опасном мире. Так начинается история, которая будет развиваться на протяжении всех 11 сезонов.

10-й сезон завершился тем, что члены группы Рика, оставшиеся в живых, сталкиваются с бандой «шепчущих» и побеждают их, хоть и не без потерь. До персонажей доходит слух о том, что где-то неподалеку обосновалась новая технически развитая группировка людей. Они отправляются на встречу к ним.

11-й сезон посвящен новому противостоянию с этой самой группировкой, он должен стать для шоу финальным. Исполнитель одной из главных ролей Джеффри Дин Морган в недавнем интервью рассказал о последнем сезоне:

«Ощущение, что история и правда хороша. Я видел только несколько сценариев, но они великолепны. В сюжете пока нет намеков на конец. Он открывает все новые главы, которые действительно интересны. Я так взволнован».

Кто сыграл в 11-м сезоне «Ходячих мертвецов»

За весь долгий сюжет сериала многие персонажи погибли, превратились в зомби или просто исчезли с экранов, как это случилось с Риком в 9-м сезоне. Однако некоторых актеров из первых частей все еще можно увидеть в финале, и именно из них в этот раз будет состоять группа главных героев.

Основной каст составили Норман Ридус, ставший известным именно благодаря своей роли в этом сериале, а также в игре «Death Stranding», Мелисса Макбрайд, известная зрителям благодаря роли в фильме по роману Стивена Кинга «Мгла», а также Джеффри Дин Морган, исполнивший роль злодея Нигана.

На второстепенных ролях можно будет увидеть звезду «Дневников вампира» Лорен Коэн, Сета Гиллиама, знакомого всем по сериалу «Прослушка», Джоша Макдермитта, исполнившего главную роль в ситкоме «В 35 - на пенсию» и многих других.

Отзывы зрителей на новый сезон и трейлер

Последние сезоны, включая одиннадцатый, получили достаточно смешанные отзывы от фанатов. Многие из них пишут, что будут очень скучать по сериалу, когда он закончится, однако уже сейчас видно, что ему пора на покой. Большинство считает, что лучшие годы сериала закончились на 5-м сезоне, после которого он начал медленно скатываться. Уже вышедшие серии 11-го сезона также получили хоть и неплохие, но все же достаточно сдержанные оценки от зрителей.

Трейлер продолжения сезона же, наоборот, был встречен очень тепло. Многие комментаторы написали, что не могут дождаться развязки истории, которая длилась так много лет. Другие писали о том, как это шоу практически стало для них родным, и они даже не могут представить себе, что оно вскоре завершится. Трейлер заставил многих испытать чувство ностальгии и понять, что в их телевизионной жизни закончилась целая эпоха.

Дата выхода 11-го сезона «Ходячих мертвецов»

Новый сезон будет состоять из 24 серий, из которых на данный момент доступно 16. Продолжение 11-го сезона «Ходячих мертвецов» выйдет 25 сентября 2022 года. Полное расписание выхода новых серий:

25 сентября - 17 серия

2 октября - 18 серия

9 октября - 19 серия

16 октября - 20 серия

23 октября - 21 серия

30 октября - 22 серия

6 ноября - 23 серия

13 ноября - 24 серия

Что еще посмотреть по «Ходячим мертвецам»

Хотя для основного шоу этот сезон станет финальным, создатели уже давно начали выпуск спин-оффов, посвященных различным персонажам и темам в той же вселенной.

«Бойтесь ходячих мертвецов» рассказывает историю группы выживших из Лос-Анджелеса. Если в оригинальном шоу герои путешествовали в основном по лесам и полям, то здесь они оказались заперты внутри большого города. В остальном сериал посвящен все той же самой проблеме: как люди не могут научиться жить в мире даже после такой катастрофы. На данный момент у этого спин-оффа вышло 7 сезонов и планируется продолжение.

«Ходячие мертвецы: Мир за пределами» посвящен истории четырех детей, которые отправились на поиски своего отца. В отличие от оригинального сериала и первого спин-оффа, это шоу не планирует сильно разрастаться в сюжете. Оно всего лишь рассказывает маленькую историю с необычными персонажами в знакомой вселенной. Именно поэтому сериал состоит всего из 2 сезонов и продолжать его не планируют.

«Истории ходячих мертвецов» выйдут уже этим летом и будет представлять собой антологию несвязанных друг с другом сюжетов из той же вселенной. В сериале появляются знакомые персонажи, но большинство героев и историй будут совершенно новыми. Премьера состоится 14 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру