«Поргина — специфический человек»: Варшавер прокомментировал конфликт, спровоцированный вдовой Караченцова

«Она в “Юноне и Авось” тоже в массовке участвовала: выносила куклу на протяжении многих лет»

Людмила Поргина рассказала об очередном скандале в "Ленкоме". Вдова Караченцова заявила, что после потасовки с директором театра Марком Варшавером ей стало плохо, и она была вынуждена вызывать «скорую помощь». По словам Поргиной, отойти от случившегося она не может до сих пор.

«Она в “Юноне и Авось” тоже в массовке участвовала: выносила куклу на протяжении многих лет»

Марк Варшавер все это время хранил молчание. И лишь для «МК» сделал исключение и впервые рассказал о неприятной ситуации, в которой оказался.

— Она пришла ко мне в кабинет, — объясняет Варшавер. — Секретарь мне доложил о ее приходе. Я ответил, что с ней разговаривать не хочу. Она – человек, который не любит свой театр. Поргина говорит, что театр – ее семья! Но как семье можно гадости всякие делать? Поэтому я ее не принял. Но попросил пообщаться с ней своего заместителя, чтобы узнать, что она хочет.

Дальше я пошел в обход по театру, — продолжает Марк Борисович. — Вдруг она подбегает ко мне: «Вы меня в массовку поставили! Вы меня в массовку поставили!» Я был не один, вокруг — люди. Спокойно ответил ей: «Это не массовка, а работа в театре. Вы обязаны ее выполнять за ту зарплату, которую получаете!»

— В ответ она начала такое нести, я вам передать не могу, — вздыхает директор "Ленкома". — Она — специфический человек. Это даже не обсуждается: уже все ясно совершенно. Но я, к сожалению, не могу с ней расстаться, потому что она числится в штате.

Она тридцать лет не работала, не выходила на сцену, при этом называет себя то народной артисткой, то заслуженной, — вздыхает Марк Борисович. — Жалуется на безденежье. Я хотел ей помочь, дал ей восемь массовок. Она участвует в 8 спектаклях! Представляете, какая радость для человека, который может выходить на сцену?! Но ей это не нравится: ей только главные роли подавай, так как она считает себя большой артисткой. Хотя, повторюсь, она 30 с лишним лет не выходила на сцену… Она говорит: «Я Божьей Матерью в «Юноне и Авось» была! И после такой роли меня — в массовку?!» — улыбается Варшавер. — Она в «Юноне и Авось» тоже в массовке участвовала: выносила куклу на протяжении многих лет. Ее роль длилась около трех минут. Вот вся ее заслуга в нашем театре.

Честно вам скажу, мне даже об этом субъекте не хочется говорить. Она очень много испортила в жизни нашего театра за последнее время. Это все актеры понимают. Но что делать? К сожалению, мы ничего сделать с ней не можем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Марк Варшавер: «Захаров называл Поргину чудовищем!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру