Бывший скрипач группы «Аквариум» ушел на фронт добровольцем

Бывший скрипач группы «Аквариум» ушел на фронт добровольцем
источник фото: пресс-служба фестиваля Early Music

Один из основателей фестиваля Early Music, популяризатор барочной музыки и экс-скрипач группы «Аквариум» Алексей Решетин в возрасте 59 лет записался в добровольцы и отбыл в зону СВО.

Он пояснил «Фонтанке», раз уж комитет по культуре Санкт-Петербурга не выделил ему денег на проведение очередного фестиваля, то ему остается служить отечеству так, как может.

Скрипач напомнил, что служил в стройбате, и немного представляет себе, что происходит во время военных операций. Музыкант заявил, что он очень выносливый и со здоровьем у него все в порядке.

«Взрослые сложившиеся дядьки должны там быть и погибать, а не какие-то мальчики из Якутии, Тувы и Чечни. Взрослые, сложившиеся, всё успевшие сделать», - подчеркнул он.

Андрей Решетин участвовал в записи двух альбомов группы «Аквариум» «Любимые песни Рамзеса IV» и «Кострома mon amour» (1986 и 1991 годы). В 1991 году основал с Марком де Мони и Элизабет Уайт основал фестиваль Early Music. В 2007 году основал ансамбль старинной музыки Солисты Екатерины Великой.

Читайте также: «Гребенщиков выставил фото своей квартиры в Петербурге по случаю сдачи»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру