Коппола может изменить сценарий фильма об Элвисе после смерти его дочери

В его основе – автобиографическая книга бывшей жены короля рок-н-ролла Присциллы

12 января в США скончалась единственная дочь короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, 54-летняя певица Лиза Мари Пресли. Ее сердце остановилось. Врачи оказались бессильны.

В его основе – автобиографическая книга бывшей жены короля рок-н-ролла Присциллы

За два дня до смерти она посетила вместе со своей 77-летней матерью и актрисой Присциллой Пресли 80-ю юбилейную церемонию премии «Золотой глобус»  в Лос-Анджелесе, где  актер Остин Батлер, сыгравший роль ее отца в байопике База Лурмана «Элвис»  получил награду  за лучшую мужскую роль в драме. Семья Пресли пришла поддержать картину, которая Присцилле понравилась, что редко случается с родственниками знаменитых людей. Остин Батлер также номинирован Гильдией актеров США, а «Элвис» попал в список номинантов премии Американской гильдии продюсеров как лучший фильм, лауреаты которой будут объявлены в феврале.  

На странице «Золотого глобуса» в соцсетях сообщается: «Мы сожалеем о кончине Лизы Мари Пресли. Она была невероятно талантливой певицей, автором песен и очень желанным гостем на «Золотом глобусе» в минувший вторник».

В «Элвисе» Лиза Мари Пресли появляется на фотографии, которая выставлена в квартире ее отца. Девочке было четыре года, когда развелись ее родители, и девять лет, когда в августе 1977 года умер ее отец.

Присцилла Пресли написала в 1985 году автобиографическую книгу «Элвис и я», где рассказала о своем детстве, ранней смерти отца, об отчиме, знакомстве с Элвисом и совместной с ним жизни, рождении дочери, кончине экс-супруга. Воспитывал Присциллу отчим - офицер ВВС США. В мемуарах она описала, как переезжала семьей с одной военной базы на другую, что для ребенка всегда травматично. В 1956 году отчима перевели в Германию. 3 сентября 1959 года там она познакомилась с Элвисом Пресли. Ей было тогда 14 лет, но она произвела на него впечатление. В марте 1960 года он покинул Германию, и казалось, что они больше не встретятся. Спустя почти два года Присцилла приехала к нему в США. Они отправились тайно в путешествие, посылая ее родителям письма из Лос-Анджелеса при помощи надежных людей. 

Жизнь дочери Присциллы и Элвиса тоже полна самых невероятных событий - короткие браки с Майклом Джексоном (с 1994-1996) и Николасом Кейджем (2002-2004), гибель 27-летнего сына, который добровольно ушел из жизни 12 июля 2020 года. 12 – роковая цифра для семьи. Она постоянно повторяется.

Николас Кейдж – племянник американского режиссера, автора кинотрилогии «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы и двоюродный брат его дочери Софии Копполы, которая приступила к экранизации автобиографической книги Присциллы Пресли, о чем стало известно опять-таки 12 сентября 2022 года. Рабочее название картины «Присцилла». София Коппола – не только режиссер картины, но и автор сценария, который может измениться в свете произошедших событий. Элвиса Пресли сыграет Джейкоб Элорди, а Присциллу - Кэйли Спэни. Съемки начались в октябре Торонто, где когда-то гастролировал Пресли. Это будет рассказ о семейной жизни Элвиса и Присциллы.

В «Элвисе» Лурмана тоже рассказывается об их взаимоотношениях. Некоторые критики считают, что Остин Батлер совсем не похож на Пресли, что это пародия на него, но вопрос спорный, тем более, что Присцилла довольна результатом. Но основой картины стали взаимоотношения Элвиса Пресли с продюсером Томом Паркером, с которым он проработал больше 20 лет и достиг высот карьеры, стал секс-символом нескольких поколений. Поклонники сходят с ума от его сексуальности, и все это показано в фильме во всех подробностях.

Любопытно, что с 1958 года Пресли служил в американской армии, у руководства которой рождались идеи использовать его талант и популярность ради популяризации призыва на военную службу. Но Пресли предпочел обычное прохождение службы и как певец там не выступал. Находясь на территории Германии в составе бронетанковой дивизии, он и познакомился с 14-летней Присциллой. В 1967-ом они поженились. Через девять месяцев у них родилась дочь Лиза Мария. Расстались супруги в 1972 года по инициативе Присциллы, уставшей от измен мужа.

Незадолго до смерти Пресли в 1977 году вышла скандальная книга его телохранителей, с которыми Элвиса связывало знакомство с юных лет. Он очень переживал по поводу того, что там было написано о его безумном поведении и вечеринках. Все это наложилось на общее состояние организма, изнуренного лекарствами и наркотическими препаратами. Пресли принял лишнюю дозу успокоительного и умер. Его тело, как теперь и тело его дочери было обнаружено бездыханным, хотя еще несколько часов назад ничто не предвещало трагического финала. И также попытки врачей спасти, оказались напрасными. Сердце остановилось.

Читайте по теме: "Появились подробности смерти Лизы Мари Пресли"

Умерла единственная дочь Элвиса Пресли: последние фото Лизы Мари

Умерла единственная дочь Элвиса Пресли: последние фото Лизы Мари

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру