Вахтанг умер из-за психосоматики: Азиза назвала неожиданную причину смерти Кикабидзе

Вахтанг умер из-за психосоматики: Азиза назвала неожиданную причину смерти Кикабидзе

Певица Азиза пребывает в шоке из-за смерти Вахтанга Кикабидзе. Мэтр советской эстрады был дружен с артисткой. И оказался одним из первых, кто поддержал ее в начале карьеры. В интервью «МК» Азиза рассказала о своем общении с Кикабидзе, а также назвала неожиданную причину смерти звезды.

– С Вахтангом я познакомилась сразу после своей победы на конкурсе в Юрмале, – рассказывает исполнительница хита «Все или ничего». – Он был первым, кто подошел ко мне и поздравил. Вахтанг всегда восхищался моим талантом и очень тепло об мне отзывался. Он был невероятным, с правильным воспитанием, с правильными ценностями.

​В последние годы жизни Кикабидзе сильно болел. У него были проблемы с почками – последние десять лет певец регулярно проходил через процедуру диализа. Азиза уверяет: это не случайно.

– Это все из-за психосоматики, – уверяет Азиза. – Проблемы с почками возникают, когда у человека есть какая-то глубокая, внутренняя боль. Мы все знаем, что последние годы жизни были для него непростыми. Он все пропускал через свое сердце. Невозможность что-то изменить переходило в самоугрызение, почки начали страдать. В случае с Вахтангом это все усугубилось, потому что, повторюсь, он был невероятно сострадательным: и к людям, и к животным.

– А еще он был очень открытым, доверчивым, – продолжает певица. – Как ребенок. С огромным сердцем. Он много боли носил в себе и мало кому ее показывал. Произошло страшное горе. Нам всем его будет не хватать.

Умер Вахтанг Кикабидзе: редкие кадры и лучшие роли актера

Умер Вахтанг Кикабидзе: редкие кадры и лучшие роли актера

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28950 от 16 января 2023

Заголовок в газете: Близкая подруга артиста рассказала о его последних часах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру