Бывшая жена Тиграна Кеосаяна вступилась за Ахеджакову и Земфиру

Бывшая жена Тиграна Кеосаяна вступилась за Ахеджакову и Земфиру

Актриса Алена Хмельницкая прокомментировала последние события из мира культуры, вызвавшие громкие споры в рядах российских граждан с, как принято считать, патриотической позицией, и тех, кого последние порой называют "предателями". "Увольнение" народной артистки Лии Ахеджаковой из "Современника" и включение певицы Земфиры в реестр иностранных агентов вызвало критику в том числе со стороны тех, кто склонен поддерживать официальный курс российской власти.

В соцсети Хмельницкая высказалась в поддержку Ахеджаковой, заверив: "Вы неувольняемы из наших сердец". Обращаясь уже к руководству театра, артистка возмутилась: "В Современнике“ есть кто живой? Ау! Вы чего? Вам ок и норм? Молодежь!"

После постов в поддержку Ахеджаковой в запрещенной в РФ соцсети Хмельницкая опубликовала отрывок из песни Земфиры "Жди меня".

Бывшая жена режиссера Тиграна Кеосаяна, ныне женатого на главреде RT Маргарите Симоньян и выпускающего патриотический контент, стала далеко не единственной артисткой, поддержавшей Ахеджакову. Как заметила "Фонтанка", "отмененную" в родном театре актрису поддержали коллеги "по разные стороны баррикад". Например, за нее вступился заслуженный артист Станислав Садальский, отметивший, что сам он "в списке врагов Украины" и что Ахеджакова его "терпеть не может". Внесенный в санкционный список Украины публицист Игорь Мальцев заявил, что "это не дело", и отметил, что "Меджидовна, между прочим, не усвистала (за границу - МК)".

Ранее польскую актрису Барбарау Брыльску, тоже вступившуюся за коллегу, в Госдуме предложили удалить из "Иронии судьбы" с помощью нейросети и заменить ее лицо кем-то другим.

Читайте также: "Кадыров обратился к "бесстыжей мрази" Семену Слепакову в стихах"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру