Кадыров обратился к "бесстыжей мрази" Семену Слепакову в стихах

Кадыров обратился к "бесстыжей мрази" Семену Слепакову в стихах
Фото: Геннадий Авраменко, Наталья Губернаторова

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале опубликовал обращение к комику Семену Слепакову, ранее покинувшему Россию и записавшему песню с критикой спецоперации на Украине. Обращение к юмористу составлено в стихах. Принадлежит ли авторство Кадырову, неизвестно.

"Слово за словом, сложилася куча / (Нет, не бумажная) Сёма, ты - круча! / Пушкина в Лету! И Фет не престижен! / Блок растерялся, тобою пристыжен <...> Грезит общественность снова и снова / Как разгадать феномен Слепакова? / Сотни гипотез и тысячи мнений! / Правда одна, он - непонятый гений!" - гласят четверостишия.

Кадыров, среди прочего, припомнил Слепакову его песню о ЧМ-2018, в которой тот иронично упоминал главу Чечни. А также подчеркнул, что бывший квнщик, ранее в своем творчестве критиковавший в том числе российскую оппозицию, теперь выступил против официальной политики Кремля.

"Он тут недавно, нацистам в угоду / Сбацал про «русскую маму» народу / Вот и узнали все матери враз / Кто тут поэт, кто - бесстыжая мразь", - звучит отрывок.

Далее повествующий сетует на "моду у зажравшихся хамов хором кормилицу бывшую хаять" и напоминает, что Слепаков переехал жить в Израиль. Также звучат слова о том, стоит ли эмигранту беспокоиться о своей безопасности.

"Нет, ты не бойся, не нервничай, Сёма / Я - на Кавказе, ты - где-нибудь «дома» / Жги, хайпоед, на предательской ниве / Думаешь, любят таких в Тель-Авиве?" - сказано в завершении стиха.

Спецоперация РФ на Украине: онлайн-трансляция 11 февраля

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру