Друг назвал причину ухудшения здоровья Николая Носкова: «Боли и давление»

Несмотря на проблемы с самочувствием, артист записал новые песни и готовится их вскоре презентовать

Николай Носков был вынужден отметить два запланированных заранее выступления в Москве. Состояние здоровья Николая Ивановича, перенесшего 6 лет назад серьезный инсульт, в последние дни ухудшилось. И Носков принял решение не выходить на сцену.

Друг и коллег артиста, певец IVAN, без участия которого в последние годы не обходится ни одно выступление Носкова, рассказал о самочувствии артиста.

Несмотря на проблемы с самочувствием, артист записал новые песни и готовится их вскоре презентовать

- Николай Иванович действительно чувствует себя неважно, - объяснил IVAN. – И боли есть, и давление. Но он – герой. Обязательно все преодолеет.

В последнее время продюсера Носкова Виктора Дробыша регулярно обвиняют в том, что именно он заставляет прикованного к инвалидному креслу певца выходить на сцену. IVAN уверяет: это не так.

- Если бы Николай Иванович сам не хотел выступать, ничего бы не происходило, - заявил артист. – Он – не тот человек, которого можно заставить что-то сделать против его воли. Николай Иванович хочет выступать, и он идет на сцену.

Впрочем, иногда Носкову приходится преодолевать себя. IVAN это видел неоднократно.

- Представьте ситуацию: вы сидите в гримерке, уже собрался полный зал зрителей, - продолжает певец. – Как не выйти к ним? Тем более, что летели далеко! Да и люди тратили и деньги, и время. Николай Иванов выходит и поет. Ему выступления необходимы. Он ими живет. 

По словам IVANа, в самое ближайшее время Носков планирует представить на суд зрителей новые хиты. Композиции уже записаны.

- Он хочет выступать, выпускать новые песни, - продолжает IVAN. – «Демки» уже записаны. Их чуть-чуть поправить и можно выпускать. Это его сольные композиции. Николай Иванович – дикий педант. Мы, бывает, запишем новую композицию, и ее приходится постоянно дорабатывать, что-то менять. Потому что Николай Иванович слушает ее, слушает, а потом говорит: «Мне здесь не очень нравится, давай изменим». И такие качели происходят постоянно. Он живет работой. Это его жизнь.

По словам IVANa, состояние Носкова, несмотря на отмененные в Москве концерты, серьезного опасения у врачей не вызывает. 26-го февраля Николай планирует отправиться в гастрольный тур.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру