В Казахстане отменили спектакли Тарасовой из-за угроз националистов

В Казахстане отменили спектакли Тарасовой из-за угроз националистов

Виктория Тарасова не поедет на гастроли в Казахстан из-за травли националистов. Напомним, что спектакли с участием звезды "Глухаря" должны были пройти в конце апреля в трех городах соседней страны. Однако на днях Виктория столкнулась с серьезной травлей. Местные националисты стали призывать власть не допустить выступления артистки, а в случае приезда обещали устроить ей жаркий прием.

- Я отменила гастроли в Казахстане и сказала, что не пересеку порог страны, в которой так позволяют относиться к русским, - вздыхает Тарасова. - Вчера два города официально отказали нам в аренде зала для проведения спектакля - испугались угроз националистов. Нас организаторы просили: "Прилетайте на спектакль в третий город, там все спокойно". Но мы с моим партнером Кириллом Гребенщиковым подумали и отменили всю поездку. Конечно, много поклонников с Алма-Аты рыдают, они ждали нашей встречи. В Казахстане же далеко не все националисты. 

- Самое интересное, что сегодня и третий город, который еще вчера соглашался нас принимать, отказал в аренде площадки. Мне позвонила организатор. "Можешь даже мне не рассказывать, я же тебе вчера сообщила, что мы никуда не поедем" - сказала я ей.

- Я вчера с Донецком разговаривала: у меня там много друзей в руководстве. Так вот, глава Харцызска, когда я ей рассказала о том, что происходит в Казахстане, потеряла дар речи. Она у себя в структуре всем отправила, что нам грозят отменить спектакли. В ДНР сначала не поверили: "Нет, этого не может быть - это боты, казахи - наши друзья!" Друзья - да, но местные националисты, видимо, там пытаются все взять в свои руки. Отмена наших спектаклей - яркий тому пример.

Виктория Тарасова отменила выступления в Казахстане из-за националистов: галерея звезды "Глухаря"

Виктория Тарасова отменила выступления в Казахстане из-за националистов: галерея звезды "Глухаря"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру