Ситуация с Козловским дошла до МХТ имени Чехова

Ситуация с Козловским дошла до МХТ имени Чехова

Шум, поднявшийся из-за популярного актера Данилы Козловского, которого якобы Константин Хабенский снял со спектакля «Поколение Маугли», да еще и с роли Балу, оказался всего лишь шумом на пустом месте. 

- Я не понимаю, кто и зачем поднял волну, - сказал «МК» руководитель медиацентра Художественного театра Вадим Верник. - Повторяю, что 16 апреля и 14 мая Данила Козловский не должен играть в «Маугли».

По словам Верника даты и актерские составы в театре сверстаны уже давно, артисты знают свою занятость и назвал слух досужим вымыслом.

А вот то, что певец Тимур Родригез впервые выйдет на сцену МХТ в этом спектакле, - чистая правда.

Хотя он уже не раз играл роль Балу на других площадках. Но МХТ есть МХТ, и для любого артиста это название вызывает священный трепет. Недаром голливудские звезды, когда еще приезжали в Москву, скажем, на кинофестиваль, первым делом просили отвести их в Московский Художественный театр, где на сцене они становились на колени и целовали ее. 

Напомним, что спектакль «Поколение Маугли» родился в 2014 году и прежде шёл в разных городах России. С 2021-м возобновлен в Москве, а в 2022 году стал репертуарным спектаклем Московского Художественного театра. В «Поколении Маугли» участвуют более 120 юных артистов, а вместе с ними на сцену выходят Константин Хабенский, Полина Гагарина, Данила Козловский, Катерина Шпица и артисты МХТ имени Чехова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру