Алсу отказалась ехать на «Евровидение»

Не помогли даже уговоры Филиппа Киркорова

Двадцать три года назад Алсу выступила на «Евровидении». Тогда певица впервые в истории шоу принесла России высокое второе место. Такого результата не могли добиться ни Алла Пугачева, ни Филипп Киркоров, представлявшие нашу страну в другие годы. Как стало известно «МК», звезде предлагают вновь поучаствовать в «Евровидении». Но она больше участвовать в конкурсе не хочет. Несмотря даже на уговоры Филиппа Киркорова.

Не помогли даже уговоры Филиппа Киркорова

– Я – нет, больше не поеду, – говорит артистка. – Меня много раз уговаривали. Даже Филипп Бедросович, как главный продюсер «Евровидения», говорил: «Давай-давай, поехали! Сделаем тебе классную песню». Я ему ответила: «Филипп, я не готова».

Артистка считает, что продемонстрировала на конкурсе все свои возможности. И делать это в очередной раз не считает нужным.

– Второе место – это прекрасный результат, – продолжает артистка. – На тот момент – практически победа. Это было первое самое высокое место в истории нашей страны. Вряд ли мне удастся переплюнуть саму себя. А занимать место ниже… Зачем?

При этом Алсу негативно относится к тому, что в последнее время конкурс стал политизированным, и участники из России не принимают в нем участие.

– Я не могу комментировать все политические моменты, – говорит певица. – Но я считаю, что, конечно, на музыку не должна влиять ситуация в мире, которая сейчас происходит. Музыка – она лечит души, объединяет людей. Так было и так будет всегда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру