Сын актера Евгения Леонова отправил в СВО собственный автомобиль

Марк Варшавер назвал своего коллегу по "Ленкому" «человеком с большим сердцем»

24 апреля у Театра «Ленком Марка Захарова» прохожие могли увидеть сияющую на апрельском солнце маслом и свежей краской автомашину «ГАЗ-66». Она стояла у стен театра — нетипичный транспорт для центра Москвы, можно было подумать, что ее для какой-то фронтовой постановки привезли — но едва ли знаменитую «армейскую лошадку» возможно переместить на сцену. Выяснилось, что машина принадлежала Леонову-младшему, ее после восстановления он передал санитарно-медицинским службам армии России.

Марк Варшавер назвал своего коллегу по "Ленкому" «человеком с большим сердцем»

Отправился в Донбасс автомобиль повышенной проходимости не порожняком — его заполнили бинтами, жгутами и всем необходимым для оказания помощи. «Это мой одноклассник помог и другие неравнодушные люди», — сказал Леонов, комментируя сбор гуманитарного груза. «Вы видите, что машина не боевая, на нее пушку не установишь», — также сказал он.

«В детстве у меня был папин ГАЗ-21 «Волга». Потом в армии я встретился с «уазиком», три месяца возил командира части. Купил такой же, когда на гражданке был. Затем этот «ГАЗ-66» возник — но пора увлечения закончилась, и хочется, чтобы он помог людям», — признался Андрей Леонов.

Но самым трогательным моментом стали несколько секунд, когда по просьбе фотокоров он открыл водительскую дверь в кабину — мол, там все в порядке. Закрывая ее, он похлопал дверь, как старого товарища по плечу.

Напомним, что ведущие ленкомовцы — народные артисты Леонов, Дмитрий Певцов и Андрей Соколов, лауреат премий президента Антон Шагин — выступают в зоне проведения спецоперации с концертами и музыкально-поэтическими программами. Также артисты театра приезжают со спектаклями в подмосковный госпиталь им. А.А.Вишневского.

Андрей Леонов отвезёт в зону СВО личный автомобиль: кадры с актёром

Андрей Леонов отвезёт в зону СВО личный автомобиль: кадры с актёром

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29018 от 25 апреля 2023

Заголовок в газете: «Ленком» помогает Донбассу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру