В Подмосковье стартовал фестиваль театров «Фабрика Станиславского»

В Подмосковье стартовал фестиваль театров «Фабрика Станиславского»
Фото: Максим Лысов

Летний фестиваль губернских театров проходит уже в пятый раз. Торжественный старт был дан в культурном центре «Усадьба Кривякино» в Воскресенске. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. О новинках сезона рассказали министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов и худрук фестиваля Сергей Безруков.

«Сегодня здесь, в Воскресенске, на открытой площадке усадебного парка гостям фестиваля представляют премьеру спектакля Московского Губернского театра «Собака на сене». Постановки в таком доступном виде дают еще одну возможность прикоснуться к искусству. После спектакля в парке, у жителей может появиться интерес, стимул и дальше посещать спектакли - уже в театрах Подмосковья»,–сообщил Василий Кузнецов.

Завершится «Фабрика Станиславского» 10 июня в Московском Губернском театре. Там будут выбраны лауреаты премии за лучшую женскую и лучшую мужскую роль, а также за лучший актерский ансамбль и актерский дуэт. Победители получат памятные статуэтки - эксклюзивные мини-скульптуры Станиславского «Верю».

«Каждый раз мы выбираем для проведения фестиваля новое интересное значимое культурное место для Подмосковья, для зрителей. Энергетически здесь, в Усадьбе Кривякино, совершенно фантастически себя чувствуешь. В этом году в конкурсной программе «Фабрики Станиславского» будут представлены спектакли коллективов из 8 регионов России», – отметил Сергей Безруков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру