Груди Мадонны и ягодицы Киркорова: кураж на сцене зашкалил

Новый любовник и новые даты тура «ярмарочной стриптизерши»

Несомненной «датой месяца» можно назвать 65-летие Мадонны, которое наступило 16 августа. Юбилеем, правда, подобные «полудаты» считаются только в России, поэтому сама звездная именинница провела этот день без особых торжеств: друзья, свежий бойфренд, выросшие уже дети и небольшая кучка прочих приближенных спели ей нестройным хором положенное «Хеппибёздэйтую», задули свечки на тортике. Шампанское, правда, говорят, лилось рекой, но на этом, пожалуй, и все.

Новый любовник и новые даты тура «ярмарочной стриптизерши»

Промолчал даже Филипп Киркоров, пышные ягодицы которого, смастеренные хирургом Хайдаровым, вошли в мощное заочное соревнование с новыми грудями Мадонны — и он, и она не без гордости и с вызовом выставляют их напоказ. Причем 65-летняя «старушонка» пока обгоняет по куражу 55-летнего молодящегося поп-короля, вызывающе выставив новые имплантаты в соцсетях в натурально-голом виде. Сам знающий толк в эпатаже, сэр Элтон Джон как в воду глядел, давно еще обозвав коллежку по цеху «ярмарочной стриптизершей» — причем за гораздо менее вызывающие дефиле.

Филипп же пока ограничивается обтягивающими рейтузами, но с таким самозабвением акцентирует буквально на каждом концерте внимание публики на той самой пятой точке, в которую эти рейтузы жадно впились, размашисто раскачивая ею перед носами публики, словно крылатыми качелями, что рассеиваются последние сомнения: вот он, главный хит, к которому звезда шла всю свою жизнь.

Но как бы «фишки» Мадонны и Киркорова ни выглядели навеянными одним ветром, наш солнцеликий давно затаил обиду на «материальную девицу» — с тех пор, как в 2012 году она высокомерно проигнорировала суетливую депутацию звезд росэстрады и местных селебрити в составе Фила, Билана, Бабкиной, художника Сафронова и фигуристки Родниной, присеменивших в фитнес-клуб, который открывала тогда в Москве Мадонна. Хотели засвидетельствовать ей восторг и почтение. Филипп приготовил в подарок аж целую собственную пластинку с размашистым автографом-посвящением, но одно слово — «ярмарочная стриптизерша»: она не то что не оценила бесценность дара, а непонимающе захлопала ресницами, приняв великих поп-звезд России за кучку случайно прорвавшихся к звездному телу уличных фанатов.

Из 11 мировых турне в творческом багаже поп-стар три доехали и до России: Confessions Tour в 2006 г. в «Лужниках» и Sticky & Sweet Tour, который в 2009 г. стал главным гигом года Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

Теперь Мадонна анонсирует очередное мировое турне, и хотя Россия в ее графиках больше не значится, всегда на подмогу придет какой-нибудь Ютьюб.

* * *

За четыре десятилетия своей карьеры Мадонна неплохо вжилась в образ артистки, от которой постоянно чего-то ждут. Подобное общественное внимание может свести с ума кого угодно, но поп-дива явно из тех, кто без ажиотажа вокруг своей персоны просто не выживет (опять же — к теме о параллелях с солнцеликим). И, отмечая 65-летие, певица снова готовится всех удивить.

День рождения Мадонна отметила в Лиссабоне. Судя по скупым сообщениям в социальных сетях, свой праздник певица разделила с сыном Рокко, который сам недавно был именинником: одиннадцатого августа ему исполнилось двадцать три года. Ходят слухи, что в последнее время статусом своего бойфренда Мадонна наделила какого-то восемнадцатилетнего боксера, но в круглую дату обошлось без интригующих фото и новостей.

Вообще этот год для Мадонны совсем непростой. Сначала ее отказывались узнавать на премии «Грэмми» и потом еще злобно шипели на предмет неконтролируемого увлечения пластической хирургией. Но если с хейтерами Мадонна разбирается в два счета, то собственное здоровье оказалось куда более коварным противником.

Чуть больше месяца назад певица попала в больницу с сильной бактериальной инфекцией. Ходили слухи, что сам факт выздоровления можно считать почти чудом, а возможность вернуться на сцену — невероятно удачный исход этой неприятной истории. Впрочем, на первых после болезни публичных выходах поп-стар как всегда брызжет энергией, совершенно несопоставимой с ее возрастом.

К 65-летию Мадонна получила роскошный подарок: за день до круглой даты были обнародованы новые даты тура. В срочном порядке перенести огромный американский «рукав» гастролей мало кому по силам, но менеджеры и прокатчики сделали невозможное возможным, чем, конечно, очень порадовали именинницу, которая в лепешку готова расшибиться, лишь бы ее фанаты получили лучшее в мире шоу. А в случае с Мадонной это не просто фигура речи (про «лучшее в мире»), а золотой стандарт, проверенный временем.

«Мне нравится быть произведением искусства. Искусство — это я», — заявила как-то Мадонна, ничуть не смущаясь такой оценки себя любимой. И в словах певицы определенно есть своя правда. Постановщики ее шоу, кутюрье и стилисты, работавшие с певицей, вдохновлялись самым разным искусством: от полотен знаменитых художников до знаковых женских образов. Мадонна выходила на сцену в свадебных платьях и нарядах в духе Марии-Антуанетты, в образе Мэрилин Монро и гейши, в джинсах и безумных доспехах диско-дивы…

Певица любит замечать, что не интересуется модой и не доверяет чужому вкусу. Звучит, конечно, как манерная звездная бравада, однако в стремлении переизобретать себя в каждом новом шоу и альбоме Мадонна всегда искала неординарных помощников — и таким образом открыла широкой публике Джона Гальяно и любимый дуэт все того же Киркорова Дольче и Габбана, а также прежде локально известных музыкальных продюсеров вроде Уильяма Орбита. «Творческая молодежь вдохновляет меня и дарит мне энергию, поэтому это моя миссия — помогать им, тем, кто этого заслуживает, конечно», — объясняла поп-дива одну из граней своей музыкальной миссии.

В год своего 65-летия певица начнет большое гастрольное приключение под названием The Celebration — «Празднование». В этом туре она празднует четыре десятилетия своей музыкальной деятельности и намерена показать все, что придумала за это время.

Весьма вероятно, что тур станет большим испытанием не только для карьеры певицы, но и для ее здоровья. Впрочем, Мадонна относится к звездам, для которых закончить жизнь на сцене является весьма интригующей идеей. Хотя и семья, и миллионы фанатов, естественно, желают ей хулиганить как можно дольше.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29103 от 30 августа 2023

Заголовок в газете: Груди Мадонны vs ягодицы Киркорова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру