Депутат назвал Арбениной условие для концертов: сначала спеть на СВО

Депутат назвал Арбениной условие для концертов: сначала спеть на СВО

тестовый баннер под заглавное изображение

Красноярский депутат Вячеслав Дюков потребовал от мэрии города отменить планируемый концерт певицы Дианы Арбениной, но при этом назвал условие, при котором готов уступить артистке.

Как пишет "Подъем", в своем заявлении в горадминистрацию "народный избранник" сообщил чиновникам, что Арбенина "четко и ясно выражала свою антироссийскую позицию", в частности, критиковала внешнеполитические и идеологические решения Владимира Путина. Мэрия перенаправила письмо в полицию, отказавшись проводить политические оценки и запрещать культурные мероприятия. Однако депутат Дюков настроен решительно и призывает чиновников определиться поскорее, чтобы не срывать концерт в последний момент. Это "было бы некрасиво, в том числе в отношении артиста", подтверждает депутат.

Дюков при этом сообщил, что был бы готов уступить Арбениной, если бы она доказала свой патриотизм. Новосибирский концерт певицы, где она исполнила песню с женой участника СВО, оказался для депутата недостаточным аргументом: "В случае с предателями это надо много раз доказать".

"Концертами и песнями в Донбассе, в Крыму <...> Пусть она сначала раненым нашим попоёт в госпиталях, пусть на передовой побывает", - разъяснил условия депутат Дюков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру