Депутаты оценили готового сыграть Жириновского актера Кологривова

«Воспринимать его как суперзвезду неправильно»

Актер Никита Кологривый, известный по роли Кащея в сериале «Слово пацана: Кровь на асфальте», сыграет Владимира Жириновского в фильме о жизни политика. «МК» обсудил с приближенными к Жириновскому депутатами эту кандидатуру.

«Воспринимать его как суперзвезду неправильно»

– Кологривый на эту роль явно не тянет, – заявил «МК» один из ближайших соратников Жириновского, экс-депутат Госдумы Василий Власов. – Воспринимать Кологривова, как суперзвезду неправильно. Пока что он мелькает в новостных сводках не из-за роли, а по причине своих нелестных высказываний по отношению к заслуженным артистам.

При всем уважении к Кологривому, этот актер достаточно молодой человек. Учитывая, что Владимир Вольфович начал свою политическую карьеру в возрасте за 40 лет – это будет немного странно выглядеть. Какие-то эпизоды в Алма-Ате или в службы в армии Кологривый сможет сыграть. Но всем зрителям, наверное, интересно восхождение Жириновского, как политика. Подчеркну, когда ему было за 40. Тот же политик Павел Пятницкий, мне кажется, больше похож на Жириновского, именно на старте политической карьеры в 40-45 лет. Просто партия решила с ним инфоповод подхватить.

У этого актера была эпизодическая роль руководителя преступной группировки в «Слове пацана». Возьмем, например Льва Борисова и «Бандитский Петербург»: несмотря на то, что картина посредственная, многие зрители до сих пор вспоминают в ней Борисова за его роль руководителя преступного мира Петербурга – после того как актер сыграл вора в законе Виктора Говорова по кличке «Антибиотик». Тому же Сергею Безрукову широкую известность принесла роль Саши Белого, тоже как к руководителю преступной группировки.

В свою очередь, депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов, комментируя, кто бы мог исполнить роль Жириновского, отметил, что это дело режиссера и сценариста. По его словам, он не хочет «дилетантски оценивать, кто на какую роль подходит». При этом парламентарий добавил, что уже встречался с режиссером-постановщиком.

– Определенно внешнее сходство молодого Жириновского и актера Кологривого есть, – отметил в беседе с «МК» председатель комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов, которому, по его признанию сложно оценивать выбор артиста без режиссерского образования. – Я встречался с режиссером Александром Барановым. Мир тесен: сын режиссера проходил практику у меня лет 10 назад, и вместе мы организовывали мероприятия с участием Жириновского. Накануне работы над сценарием к фильму режиссер попросил меня поделиться контактами тех, кто работал в ранние годы становления партии. Бывший депутат Госдумы Сергей Абельцев, его институтский друг советник Госдумы Геннадий Петрович Авдеев, Виктор Владимирович Ильский, который много лет отработал в дипломатической должности, Алексей Островский, Елена Строкова – все они начинали работать с Владимиром Вольфовичем. Передо мной поставили задачу дать режиссеру весь необходимый материал, чтобы фильм смог передать дух, этот задор Жириновского стремления его и мироощущения.

Я с удовольствием поделился воспоминаниями, контактами людей, которые работали с Жириновским в разные годы, вплоть до времен тридцатилетней давности и истоков становления партийной системы.

Сетевые пользователи по-разному восприняли кандидатуру Никиты Кологривого:

«Теперь понятно стало, почему Кологривый в последнее время пытался тут правду обо всех и обо всем рассказывать, и с передач уходить со скандалом… Он просто примерял на себя роль Жириновского»; «Ну орать как Жириновский он умеет. Может и сыграет»; «Понтов и гонора слишком много. Как говорится, посмотрим, сколько фильмов было с ним в моей памяти нигде не запал в память. Образ «идиота» да «отморозка-уголовника» – его порог; «И кого он там будет играть? Только Жириновского в молодости. А кто будет играть в старости его? Чувствую, что он испортит картину»; «Кологривый подходит по энергетике на роль Жириновского как никто другой».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру