Галкин не выдержал сплетен. АУДИО

Актер принес извинения перед зрителями за драку в баре через "МК"

Актер принес извинения перед зрителями за драку в баре через "МК"
Родственники и знакомые актера считают, что его смерть прямо или косвенно связана с судебным скандалом. По мнению друзей-артистов, любимец публики, имея в народе образ доброго, открытого парня, очень переживал случившееся, что заметно подорвало его здоровье.

Актер Владислав Галкин скончался в Москве на 39-м году жизни. Его было найдено в съемной квартире актера на Садово-Самотечной улице. После предварительной экспертизы медики сообщили, что Галкин умер от остановки сердца, к которой мог привести отек внутренних органов. В январе актер проходил лечение в больнице имени Боткина, где ему лечили воспаление поджелудочной железы. Теперь врачи связывают заболевание со смертью актера.

В то же время, друзья и родственник Владислава Галкина считают, что, помимо прочего, одной из причин кончины артиста стал нервный стресс, связанный с судебным процессом над Галкиным и шумихой в СМИ.

Галкин рос в интеллигентной семье актёра и режиссёра Бориса Галкина и Елены Демидовой. Владислав - по отцу прямой потомок сестры фельдмаршала Михаила Кутузова, ранее носил фамилию Сухачев. Окончив Щепкинское училище, карьеруц начал в 9 лет с с роли Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". После ролей веселого Сашка в "Дальнобойщиках", усидчивого Якута в "Спецназе", понимающего участкового Алексея в "Ворошиловском стрелке", деревенского парня в "Участке", за Галкиным в народе закрепился образ доброго рубахи-парня.

Это подтверждают и коллеги актера. Партнер Галкина по сериалу "Котовский" Александр Пашутин назвал его прекрасным, чутким партнером, который слышит и понимает коллегу.

"Я наблюдал за ним в процессе съемки фильма и видел, как он прибавляет от сцены к сцене. Владислав - редкий артист, которому безоговорочно веришь, он очень правдивый. Он актер со своим лицом, со своим особым творческим почерком", - сказал Пашутин.

Директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина рассказала, что Галкин всегда готов был придти на помощь. "И это были не слова и обещания, а реальные дела. На просьбу отвести пожилого артиста в больницу или какие-то другие поручения от Галкина никогда не было отказа. Владислав был очень ответственным человеком. Мы потеряли не только молодого, талантливого, перспективного артиста, но замечательного человека, преданного друга", - сказал она.

Весь последний год в прессе вовсю смаковались подробности личной жизни Галкина. "На самом деле, столько болтовни и вранья, что это становится уже сильно утомительным", - сказал отец актера режиссер Борис Галкин.

Кинорежиссер Владимир Бортко, у которого Галкин сыграл в сериале "Мастер и Маргарита", считает, что шумиха вокруг актера, поднятая из-за недавней скандальной истории, "не прошла даром". "Так случилось, что до нашей встречи я не очень хорошо знал Галкина как артиста и выбрал его на эту роль, скорее, по физическим данным. Но оказалось, я встретился с потрясающим артистом, очень талантливым, тонким", - сказал Бортко.

В свою очередь партнер Галкина по сериалу "Дальнобойщики" актер Владимир Гостюхин рассказал, что воспринимал Владислава как большого ребенка - искреннего, импульсивного, одаренного, влюбленного в профессию. "Я не видел его пять лет. Но знаю, что он был сильно травмирован, и последняя неприятная история - все это, видимо, повлияло", - передают слова Гостюхина РИА Новости.

Владислав очень переживал по поводу случившегося в баре. Через "МК" актер извинился за инцидент перед своими зрителями, но в душе, видимо, так и не успокоился.



Отметим, что Владислав Галкин несколько дней не дожил до премьеры сериала "Котовский", где сыграл главную роль - легендарного комдива. Фильм начнут показывать 1 марта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру