В Подмосковье съедутся потомки Голицыных

Историки, ученые, пушкинисты и потомки князей Голицыных встретятся в предстоящие выходные на научно-практической конференции, посвященной знаменитым хозяевам и гостям подмосковной усадьбы Вяземы.

24 и 25 января в Государственном историко-литературном музее-заповеднике Пушкина пройдет научно-практическая конференция "16-е Голицынские чтения. Хозяева и гости усадьбы Вяземы".

На конференции состоится презентация книг, посвященных Пушкину, Гоголю, князьям Голицыным, перед участниками и гостями выступят историки, ученые, научные сотрудники музеев Московской, Калужской и Ярославской областей.

В воскресенье ожидается прибытие в музей-заповедник потомков князей Голицыных. В программе – доклады на разнообразные темы, посвященные жизни князей Голицыных, некоторым аспектам творчества Пушкина и интересным историческим фактам.

Гостей и участников конференции ждут также концерт музыки XVII и XIX столетий, выставка, посвященная литературной гостиной в дворянской усадьбе, праздничный фейерверк, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру