На аукцион выставляется портрет Колина Ферта в роли мистера Дарси

Портрет известного британского актера в роли мистера Дарси в фильме по роману Джейн Остин "Гордость и предубеждение" 21 января выставляется на торги "Бонэмс".

Живописный портрет был выполнен специально для съемок телефильма "Гордость и предубеждение", вышедшего на экраны в 1995 году. Пользовавшаяся невероятным успехом у зрителей пятисерийная лента принесла Ферту всеобщее признание и популярность.

Портрет появляется в четвертом эпизоде фильма, когда главная героиня Элизабет Беннетт в сопровождении дядюшки и тетушки попадает в поместье Дарси в отсутствие хозяина, и экономка показывает им дом.

Оценочная стоимость портрета составляет 7 тысяч фунтов стерлингов. К картине также приложено письмо самого Колина Ферта, где он описывает работу над портретом и доведение картины до сходства с оригиналом.

Все вырученные от продажи картины средства будут перечислены в благотворительную организацию Oxfam и в организацию Southampton and Winchester Visitors Group, работающую с беженцами, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру