Ярости ревнивца хватило и на жену, и на падчерицу

За избиение маленькой дочери своей сожительницы, вероятно, придется сесть в тюрьму 25-летнему жителю подмосковного Зарайска

В декабре прошлого года драчун причинил малышке тяжелую травму, а на днях следователи возбудили уголовное дело.

За избиение маленькой дочери своей сожительницы, вероятно, придется сесть в тюрьму 25-летнему жителю подмосковного Зарайска

Как стало известно «МК», эта история случилась еще 22 декабря, когда Алексей (по профессии он повар) явился домой в пьяном виде. Вообще злоупотребление алкоголем было для него несвойственно, выпивал мужчина редко. Молодой человек живет гражданским браком с 18-летней Анной и ее полуторагодовалой дочкой Юлей. Несмотря на то, что он не являлся биологическим родителем девочки, Алексей души не чаял в ней — на страничке в соцсети он часто выкладывал фото Анны и малышки.

Анна рассказала, что была в гостях у подруги, и это очень не понравилось Алексею, так как он ревновал Анну к парню приятельницы. «Я ему объясняла, что подозрения безосновательны, но он не верил», — позже рассказывала следователям Анна.

Алексей стал громко выяснять отношения, а потом в порыве ярости ломать детскую кроватку. Юля в тот момент сидела в манеже. Анна испугалась, взяла дочку на руки и села в кресло. Алексей подскочил к ней и стал избивать сожительницу кулаками. После чего повалил на пол и продолжил дубасить несчастную. Судя по всему, случайно он попал и по голове малышке. Она закричала от боли, это отрезвило нерадивого отчима.

Анна на всякий случай решила вызвать «скорую помощь». Вместе с девочкой ее отвезли в местную больницу. В медучреждении мать и дочь пробыли до 6 января, у крохи подозревают перелом основания черепа. Между тем сама Анна не пострадала. От медосвидетельствования она отказалась.

— Врачи сказали, что необходимо МРТ-исследование, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, — пояснила «МК» Анна. — Собираемся в ближайшее время делать эту процедуру. Дочка чувствует себя хорошо, кушает, бегает, спит.

Как сообщила «МК» официальный представитель ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, в отношении Алексея возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру