Наши новости

Наши новости

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПОВЕСИЛСЯ В ДОЛГОПРУДНЕНСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ПОЛИЦИИ

Парня доставили для дачи показаний. Полиция подозревает его в нанесении телесных повреждений. Предполагается, что он полоснул ножом по руке своего знакомого.

Пока полицейские были заняты другими делами, доставленный в полицию молодой человек достал шнурок из капюшона своей куртки и повесился в фойе помещения на двери. Полицейские пытались его спасти, но безрезультатно. Прибывший по вызову врач «скорой» зафиксировал факт смерти.

Молодой человек родился в 1989 году и уже был судим. В полицию Долгопрудного он был доставлен в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с трагедией, произошедшей в помещении полиции, назначена служебная проверка, в результате которой выяснят: оказывали ли представители правоохранительных органов давление на задержанного и есть ли их вина в том, что они не сумели предотвратить самоубийство молодого человека.

НЕ ВСЕ ОХОТНИКУ КАБАН

В Сергиево-Посадском районе запретили охотиться на кабанов. Таким образом пытаются предотвратить распространение африканской чумы. Для человека она безвредна, но может полностью уничтожить поголовье свиней. Болезнь эта уже знакома фермерам Тульской области. Там поросята умирали и от чумы, и во время профилактического истребления домашних хрюшек.

Запрет на отстрел кабанов введен также в Талдомском и Рузском районах.

В июле из-за АЧС запрет на охоту на кабана был введен на территории Волоколамского, Клинского, Лотошинского и Шаховского районов.

По задумке, запрет на отстрел позволит сократить искусственную миграцию кабанов и предупредит распространение вируса, сохранив охотничьи ресурсы.

ОТ ВЗРЫВА ПОСТРАДАЛ РАБОЧИЙ

Двух пальцев на руке лишился рабочий предприятия в Сергиево-Посадском районе. — В начале рабочего дня четвертого сентября за медицинской помощью к сотрудникам предприятия обратился рабочий-строитель одной из подрядных организаций, работающих на территории, которая не входит в зону работ с радиоактивными материалами. По его словам, в рабочей бытовке при условии слабого освещения, роясь в пакете с инструментами в поисках ножниц для резки металла, он случайно дернул за какое-то кольцо. Раздался хлопок, и рабочий почувствовал резкую боль в кисти руки.

Первую медицинскую помощь ему оказал прибывший к месту событий фельдшер заводского медпункта, после чего бедолагу госпитализировали в хирургическое отделение ЦРБ Сергиева Посада.

Сразу после происшествия строительную бытовку и прилегающую к ней территорию оцепили, но предприятие продолжило работать в штатном режиме.

Никаких других взрывчатых веществ обнаружено не было. Так же пока не ясно, каким образом в инструментах оказался запал от гранаты, за который дернул рабочий.

ФОТОФАКТ

Юбилейчанка, молодая женщина, подарила мужу сына! А он, переполненный нахлынувшим счастьем, щедро поделился им со всеми, кто живет рядом! Постарался от души: устроил праздник на всю округу. По крайней мере на улице Тихонравова, в доме 42, точно все радовались.

ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОТКРОЮТ В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ

Власти Солнечногорского района Подмосковья нашли готовые помещения для организации в них детских садов, они предложили помещение Дома престарелых и бывшей столовой, сообщили в пресс-службе комитета по ценам и тарифам Московской области.

Глава комитета Марина Файрушина по поручению главы региона Андрея Воробьева проинспектировала Солнечногорский район, где остро ощущается нехватка мест в детских садах, на предмет наличия подходящих помещений, где можно было устроить детский сад, пояснили в ведомстве.

— Объекты, которые можно переоборудовать в детские сады в Солнечногорске, имеются, — убеждает Файрушина. — Администрацией района предложен вариант перестройки отремонтированного, но так и не открывшегося Дома престарелых в поселке Брехово и переоборудования помещения бывшей двухэтажной столовой, которая находится в прекрасном месте — на территории усадьбы «Середниково».

Как пояснила Файрушина, не всегда целесообразно строить дошкольные учреждения с нуля, если есть возможность оперативно адаптировать готовые здания в тех местах, где плотность населения высокая, а возможности у детей посещать детский сад в своем районе отсутствуют.

В КОМПАНИИ С ГУЛЯЮЩИМИ ГЕЙЗЕРАМИ

Танцующий фонтан возле Центрального дома культуры имени Калинина в Королеве стал подлинной радостью для жителей наукограда.

Наслаждаться им они смогут до конца сентября. Он работает ежедневно с перерывом на ночь.

Успевший всем полюбиться фонтан сухого типа был открыт 6 июля, когда весь город отмечал свой юбилей. Открытие стало одним из самых ярких и долгожданных подарков.

У зрителей, если можно так выразиться, есть возможность зайти внутрь него, пройтись под потоками воды, постоять среди танцующих струй, поскольку водная чаша находится ниже уровня земли.

Более того, сухие фонтаны имеют наибольшую вандалостойкость, поэтому часто устанавливаются в местах большого скопления посетителей. Оборудование и иллюминация находятся под специальной решеткой, способной при необходимости выдержать вес грузового автомобиля.

Заданные программы позволяют создавать ощущение танцующих гейзеров, высоких, порой играющих потоков воды, а разноцветная подсветка превращает работу фонтана в яркое шоу.

Все, кто еще не успел увидеть зрелищное и удивительное по своей красоте представление, должны поспешить до 1 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру