Переводить деньги стало проще

«А много ли прислать?..» Этот вопрос из стихотворения Чуковского «Телефон» вызывает улыбку у детей и нерадостные воспоминания у взрослых. Хотя в данном случае речь о деньгах, а не о шоколаде, общий смысл таков: еще недавно, чтобы отправить перевод, нужно было отстоять обязательную очередь, заполнить не одну анкету-квитанцию, а, в общем -  заплатить комиссию и потерять время.

Переводить  деньги стало проще

К счастью, технологии, в том числе банковские, не стоят на месте, и многие операции упрощаются. Привычная схема «клиент-банк-клиент» постепенно уступает место более удобной – «клиент-клиент». Технически деньги по-прежнему переводит банк, но его роль посредника заметно сокращается. В эпоху Интернета это более чем оправдано. Те же банки предпочитают развивать сервисы электронных платежей, а не увеличивать очереди в отделениях.  

Яркий пример - сервис денежных переводов по номеру банковской  карты. Еще пару лет назад об этом даже никто не говорил. Но с 1 декабря 2010 года такие переводы стали доступны во всех регионах России в банкоматах ЗАО «Банк Русский Стандарт». Он стал первым банком в Европе, с сервисом MoneySend®, и единственный в Европе позволяет переводить деньги с карт и на карты различных банков и сразу трех платежных систем: Visa®, MasterCard® и AmericanExpress®.
 
Среди отличительных особенностей сервиса – простота операций. Для того, чтобы перевести деньги, достаточно войти в Интернет-банк или Мобильный банк ЗАО «Банк Русский Стандарт», ввести сумму перевода и указать номер карты получателя (для карт платежной системы MasterCard® нужно еще указать срок окончания действия карты). Таким образом, операция занимает всего несколько минут.
 
Неудивительно, что этот практичный и надежный сервис, максимально удобный для пользователя стал одним из самых популярных инструментов банковских переводов.
 
Чтобы перевести деньги или пополнить счет с ЗАО «Банк Русский Стандарт», не нужно идти в офис: достаточно найти банкомат или вообще выполнить все несложные операции дома - с помощью Интернет-банка или Мобильного банка ЗАО «Банк Русский Стандарт». Осуществить перевод и пополнить счет таким образом могут держатели карт Visa® и MasterCard®, выпущенных любыми российскими банками, а также карт American Express®, выпущенных ЗАО «Банк Русский Стандарт».
 
Уникальный для европейского рынка сервис MoneySend™ доступен во всех банкоматах и кэш-ин устройствах ЗАО «Банк Русский Стандарт» в Москве и регионах. Есть сразу несколько важных особенностей, благодаря которым денежный перевод по банковской карте  – одна из самых востребованных услуг ЗАО «Банк Русский Стандарт»:
  • Оперативность: перевод денег через банкоматы ЗАО «Банк Русский Стандарт» на карты, выпущенные ЗАО «Банк Русский Стандарт» , предоставляет клиентам возможность воспользоваться финансовыми средствами моментально. Таким образом, Вам не придется тратить время, ожидая завершения банковских операций. В случае же, если карта получателя перевода выпущена другим российским банком, то срок зачисления зависит от банка, выпустившего такую карту, и может составлять несколько дней.
  • Надежность: вы можете перевести деньги родственникам и друзьям в любое время именно тогда, когда это необходимо. В качестве параметров получателя используются только реквизиты банковской карты.
     
  • Безопасность: больше нет необходимости носить с собой наличные. Сервис позволяет осуществлять перевод с максимальной суммой до 30 000 рублей через Интернет-банк ЗАО «Банк Русский Стандарт» и минимальной – 100 рублей через банкоматы ЗАО «Банк Русский Стандарт».
     
  • Доступность: вы можете самостоятельно перевести деньги, не заполняя бланки и не оформляя другие официальные документы. Сервис действует 24 часа в сутки 7 дней в неделю, не нужно думать о часах работы отделений банка.
     
  • Прозрачность операций: размер комиссии отображается на экране до того, как будет осуществлен перевод. При переводе средств с карты ЗАО «Банк Русский Стандарт» на аналогичную карту в пределах остатка на счете комиссия составляет 0%.
  • Мобильность: сервис позволяет осуществлять переводы через Интернет-банк или Мобильный банк ЗАО «Банк Русский Стандарт». Переведенные средства доступны получателю в любой точке земного шара. Конечно, при условии приема карт соответствующей платежной системы в данной точке земного шара.
     
  • Универсальность – финансовые средства можно переводить между картами различных платежных систем, выпущенными банками-резидентами РФ. Например, c Visa® на MasterCard® или AmericanExpress® и наоборот.
Также можно теперь вносить наличные на карты платежных систем Visa® и MasterCard® любых российских банков, а также на карты AmericanExpress®, выпущенных ЗАО «Банк Русский Стандарт».
 
На правах рекламы. 
ЗАО «Банк Русский Стандарт».
Генеральная лицензия Банка России №2289 от 19 июля 2001 года выдана бессрочно.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру