Тарифам на телефонные разговоры есть куда расти

Насколько могут вырасти тарифы на телефонные разговоры в Москве, определила Федеральная служба по тарифам

Как стало известно «МК», ведомство своим приказом установило для «Ростелекома» максимальные суммы, которые компания сможет брать за телефонную связь со своих абонентов в столице.

Насколько могут вырасти тарифы на телефонные разговоры в Москве, определила Федеральная служба по тарифам

Это касается как старых территорий, так и присоединенных земель. Согласно документу, телефонная компания вправе повысить ставки сразу по нескольким тарифам. Так, стоимость абонентского тарифного плана может вырасти с 220 рублей до 260 рублей в месяц. Тем же, кто оплачивает телефон в зависимости от времени разговоров, возможно, придется платить не 28 копеек за минуту (как сейчас), а 44 копейки за тот же период разговора.

Кроме того, может быть снижен базовый объем времени за комбинированный тариф. Например, количество времени, за которое москвич платит исключительно абонентскую плату, может сократиться с 450 минут до 350. А за каждую лишнюю минуту общения москвичам придется доплачивать не 24 копейки, а 26 копеек.

В то же время телефонная компания может снизить стоимость подключения к сети — с 7 тысяч 200 рублей до 5 тысяч 400 рублей.

Стоит отметить, что пока никаких конкретных решений о повышении или снижении платы за связь не принято. И цены могут остаться на прежнем уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру