«Роснефть» закупит iPhone’ов на 1,5 миллиона рублей

И другой техники Apple

«РН-Эксплорейшн» и «РН-Тверь» — дочерние компании «Роснефти» — анонсировали закупку техники Apple на сумму свыше 1,5 миллионов рублей. Среди прочего нефтяная корпорация готова приобрести смартфоны iPhone 6, сообщается на сайте госкомпании.

И другой техники Apple

«РН-Тверь» готова приобрести пять новых iPhone 6 с 64 гигабайтами памяти за 185 тысяч рублей. Учитывая рыночную цену примерно в 40 тысяч рублей, можно предполагать, что «РН-Тверь» рассчитывает на скидку в 15%. Деньги фирма обещает перевести в течение 70 календарных дней.

«РН-Эксплорейшн» планирует получить техники Apple на 1,3 миллиона рублей. В заявке так и говорится — «техники Apple»; однако напрямую модели не указываются. Вероятно, имеет место сбой сайта. Общая цена закупаемых гаджетов составит 1 520 790 рублей.

Стоит обратить внимание на то, что 22 октября была одобрена заявка «Роснефти» на часть средств «Фонда национального благосостояния». Министерство финансов в тот же день сообщило, что декларируемый объем превышает 2 триллиона рублей. Изначально же средства ФНБ планировалось истратить на финансирование Центральной кольцевой автодороги, реконструкцию Байкало-Амурской и Транссибирской железных дорог.

Пикантности ситуации добавляет то, что «Роснефть», находясь под действием экономических санкций США, выбирает устройства именно американской компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру