Нефть WTI снова падает в цене, аналитики предсказывают новый минимум

Рынок ищет новый минимум

После непродолжительного роста нефтяные котировки вновь возобновили падение, пробив уровень 30 долларов за баррель на торгах во вторник. Аналитики уверены, что цены вскоре протестируют отметку 25 долларов.

Рынок ищет новый минимум

В ходе торгов на лондонской Межконтинентальной бирже (ICE) к 09:28 Мск cтоимость мартовских контрактов на поставку нефти марки Brent составила 29,45 доллара за баррель, что на -,3% ниже уровня закрытия накануне. Смесь WTI подешевела на 9,5% до 29,40 доллара за баррель.

Одной из причин падения стали новости о том, что товарные запасы нефти в США достигли самого высокого уровня с 2004 года. По данным официальной статистике на середину января, на нефтяном терминале Кушинг, откуда идут поставки по фьючерсам, находится 64,2 миллиона баррелей.

Кроме того, участники рынка не исключают, что цена может опуститься до 25 долларов за баррель.

“Многие участники рынка считают, что цена опустится до этого уровня прежде, чем будет достигнуто «дно»", - говорит старший аналитик Price Futures Group Фил Флинн, слова которого приводит Bloomberg.

Отметим, что в предыдущие дни котировки заметно выросли, приблизившись к отметке 33 доллара за баррель, на фоне холодов в США, сулящих повышенный спрос на топливо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру