Apple анонсировала выход новой мобильной операционной системы iOS 11

Генеральный директор Apple Тим Кук сообщил на Всемирной конференции для разработчиков на платформах Apple (Worldwide Developers Conference, WWDC), что в сентябре компания выпустит новую мобильную операционную систему iOS 11.

В систему будет интегрирован мужской голос персонального помощника, а женский голос сделал менее "компьютерным" и более живым. Кроме этого система Siri обзаведется встроенным переводчиком. Также пользователи смогут в приложении Apple Pay осуществлять частные расчеты друг с другом.

Также были представлены новые моноблоки iMac с более мощными процессами и объемом оперативной памяти до 64 Гб. Кроме этого, на конференции было представлено новое устройство - черный iMac Pro. Он будет продаваться с процессорами до 16 ядер и графической системой Radeon Vega, которая использует до 16 ГБ VRAM.

Была представлена и новая модель планшета iPad Pro с экраном Retina диагональю 10,5 дюйма. Также планшет будет оснащен основной камерой в 12 мегапикселей и улучшенным процессором. Новинка будет поддерживать 4K-видео. Цены на планшет будут начинаться с 649 долларов США.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру