Налоговый оптимизатор Евгений Сивков дисквалифицирован на 2 года московским судом

Евгений Сивков, экс-основатель ныне ликвидированной Партии налогоплательщиков России, дисквалифицирован на 2 года — теперь он не может заниматься предпринимательством, работать госслужащим и возглавлять компании. Такое решение вынес мировой судья московского судебного участка 164.

Административное наказание Сивкову назначили за предоставление заведомо ложных сведений об адресе организации — в ИФНС он предоставил документы о регистрации ООО "ИД" ЕВГЕНИЙ СИВКОВ", однако проверка показала, что по указанному адресу организация отсутствует, а вызовы в инспекцию г-н Сивков проигнорировал.

Ранее Евгения Сивкова исключили из ассоциации аудиторов «Содружество» (он являлся там консультантом), поскольку он пропагандировал уклонение от налогов и критиковал налоговое законодательство. Сивков проводил семинары для предпринимателей, где распространял свои взгляды, и размещал подобную информацию в интернете — сайты Сивкова попали в реестр запрещенных Роскомнадзором. Партию налогоплательщиков России Верховный суд ликвидировал в прошлом году по причине нарушения закона «О политических партиях».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру