Стало известно, насколько выросла зарплата россиян

За первое полугодие 2018 года средняя зарплата работающих граждан России составила 42,5 тысячи рублей

Федеральная служба государственной статистики России (Росстат) в субботу, 4 августа, заявила о росте средней заработной платы россиян в нашей стране. По информации статистического ведомства, за первое полугодие текущего года средняя начисленная зарплата работающих граждан России составила 42,5 тысячи рублей.

За первое полугодие 2018 года средняя зарплата работающих граждан России составила 42,5 тысячи рублей

За первые шесть месяцев нынешнего года среднемесячная номинальная начисленная зарплата в России составила 42550 рублей. Об этом сообщает Росстат в обзоре социально-экономического положения России за первые полгода 2018 года.

Такие показатели на 11,2% выше данных за аналогичный период 2017 года, когда среднемесячная номинальная начисленная зарплата составляла 38049 рублей, а также выше показателей по всему прошлому году на 8% (39167 рублей).

В июле текущего года стало известно, что за первые шесть месяцев 2018 года рост зарплат в частном секторе в российской столице остановился, а в Северной столице даже уменьшился на 2%, хотя в других российских регионах показал небольшой рост.

Ранее Росстат сообщил, что по состоянию на 1 июля суммарная задолженность по зарплате работающих россиян (без учёта субъектов малого предпрнимательства) составила 2,8 миллиарда рублей. Это, по данным статистического ведомства, на 15,2 миллиона рублей, или на 0,5%, меньше, чем по состоянию на 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру