СМИ: капремонт служебных домов могут переложить на жильцов

Предложение обсуждалось на совещании рабочей группы правительственной бюджетной комиссии

В кабмине РФ обсуждают инициативу возложить на нанимателей служебного жилья обязанности по компенсации взносов на его капитальный ремонт. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Предложение обсуждалось на совещании рабочей группы правительственной бюджетной комиссии

В частности, предложение обсуждалось во время совещания рабочей группы правительственной бюджетной комиссии, сообщает издание со ссылкой на источник, знакомый с ходом обсуждения в кабмине.

По информации собеседника газеты, предлагается в случае передачи жилого помещения нанимателю закрепить в договоре и перекладывание на него затрат по содержанию, в том числе оплату взносов на капитальный ремонт.

На 1 июня объем заключенных контрактов на капремонт жилых домов составил 158,7 миллиарда рублей, собираемость взносов в целом по России составила 90,3%, пишет издание со ссылкой на данные Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Как сообщает газета, ранее к федеральным собственникам уже предъявлялись претензии по причине уплаты взносов за капремонт. В частности, трудности возникали у Минобороны, которое является владельцем наиболее крупного жилого фонда среди федеральных органов.

В Минэкономики запрос газеты с просьбой прокомментировать ситуацию переадресовали в Минфин и Росиумщество. Последнее пока никак не отреагировало, в Минфине посоветовали обратиться в Минстрой. В Минстрое наличие соотаетствующего поручения не подтвердили, отмечает издание.

Читайте материал: "Тарифы ЖКХ взлетят до небес: одного повышения в год недостаточно"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру