Минфин выступает за фиксацию межбюджетных отношений на шесть лет

В российском правительстве считают необходимым на шесть лет зафиксировать условия по распределению средств между федеральным и региональными бюджетами. Так же следует поступить и с налогами. Об этом на Московском финансовом форуме заявил первый зампред кабмина РФ Антон Силуанов.

«Мы действительно сейчас говорили о том, что как по налогам на шестилетку не будем менять условия взимания, так по межбюджетным нужно зафиксировать те условия, которые будут стабильны на протяжении шести лет, с тем, чтобы субъекты Российской Федерации могли планировать свои доходные возможности и, соответственно, расходные обязательства»,— заявил министр финансов.

Как уже сообщалось ранее, мэр Москвы Сергей Собянин и министр финансов Антон Силуанов пришли к выводу о необходимости сохранить бюджетную политику столицы. Москва 60% отчислений своего бюджета передает в федеральный бюджет, пояснил на форуме Собянин. По его словам, за последние восемь лет объем отчислений в бюджет страны вырос в 2,2 раза, объем помощи субъектам - на 20%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру