Макрон раскритиковал логику Трампа при расчете цены на нефть

"Возникает логический тупик, на который у меня нет ответа"

Французский лидер Эмманюэль Макрон объяснил, почему логика его американского коллеги Дональда Трампа в его рассуждениях о стоимости «черного золота» ведет в тупик.

"Возникает логический тупик, на который у меня нет ответа"

Президент Франции присоединился в этом плане к многочисленным аналитикам, утверждающим, что цены на нефть не взлетели бы вверх, если бы не санкции Вашингтона против иранской нефти.

«Если он дойдет до логического конца своих рассуждений, он увидит, что возможность Ирана торговать своей нефтью благоприятно влияет на ее цену... В противном случае возникает логический тупик, на который у меня нет ответа», - сказал Макрон на полях Генассамблеи ООН, напомнив об очевидной экономической реальности, где цену формирует баланс спроса и предложения. Слова Макрона приводит агентство Reuters.

Днем ранее на открытии сессии Генассамблеи ООН глава американского государства Дональд Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти обкрадывает остальной мир, в то время как США защищают многие государства-члены картеля. В ОПЕК пользуются этим, вводя высокие цены на нефть.

«Это не хорошо», - пришел к выводу американский лидер.

Картель должен прекратить повышать цены на нефть и начать их снижать, заявил Трамп.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру