В ПФР рассказали, как рассчитать прибавку к пенсии

Россиянам сообщили о порядке индексации выплат с 1 января 2019 года

В Пенсионном фонде России (ПФР) объяснили получателям страховых пенсий, на какую конкретно прибавку им рассчитывать с Нового года.

Россиянам сообщили о порядке индексации выплат с 1 января 2019 года

Напомним, что со следующего года страховые пенсии будут проиндексированы на 7,05 процента. Этот показатель выше, чем прогнозируемый уровень инфляции по результатам нынешнего года.

Вместе с тем ежемесячная сумма фиксированной выплаты после индексации составит 5334,2 рубля, а цена пенсионного балла - 87,24 рубля.

В среднем страховая пенсия неработающих россиян увеличится на 1000 рублей, а ее средний размер - 15,4 тысячи рублей.

Однако, как пояснили "Российской газете" в Пенсионном фонде, у каждого пенсионера прибавка будет индивидуальной. Рассчитывается эта сумма на основе конкретного размера пенсии. Чем выше пенсионная выплата, тем станет больше и прибавка после индексации. Так, если гражданин в России получает небольшую пенсию равную прожиточному минимуму для конкретного субъекта, например, 8 500 рублей, то и прибавка к ней составит приблизительно 550-560 рублей.

А вот если у получателя большой рабочий стаж, было много отчислений в ПФР, он трудился, например, на севере и получает повышенную пенсонную выплату, составляющую более 25000 рублей, в таком случае прибавка с учетом индексации будет равна приблизительно 2000 рублей.

Читайте материал: "Минтруд предупреждает: безработных в России станет больше"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру