Минтруд анонсировал увеличение зарплат россиян

Для повышения выплат врачам, учителям, социальным и научным работникам регионам выделят 100 млрд рублей

В 2019 году увеличатся заработные платы бюджетников как вошедших, так и не вошедших в майские указы президента России Владимира Путина 2012 года. С таким заявлением выступил глава Минтруда РФ Максим Топилин, пишет «Российская газета».

Для повышения выплат врачам, учителям, социальным и научным работникам регионам выделят 100 млрд рублей

По словам министра, никто не отменял принятых решений, которые касаются врачей, педагогов, а также работников социальной сферы и науки. Субъекты Российской Федерации получат в текущем году 100 миллиардов рублей с целью увеличения зарплат этим категориям граждан.

Вместе с тем Топилин подчеркнул, что точную цифру повышения зарплат озвучить невозможно, так как в регионах разная экономическая обстановка и собственная система повышения оплаты труда.

Глава ведомства также отметил, что в 2019 году по стране в целом прогнозируется рост реальных зарплат, однако он будет проходить медленнее, чем в прошлом.

Напомним, 20 декабря были названы наиболее высокооплачиваемые специальности года в РФ. Как выяснилось, на лидирующих позициях в рейтинге оказались люди, занятые в области IT-технологий, транспорта, логистики и производства.

Читайте материал: "Минтруд прокомментировал информацию о массовых увольнениях в 2019 году"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру