Костину нравится ассоциироваться с Путиным

Глава ВТБ Андрей Костин, находясь на форуме в Давосе, разубедил журналиста FOX, что его банк хранит средства президента России. Данное заблуждение связано с тем, что банк частично принадлежит государству.

Костину нравится ассоциироваться с Путиным

Представление, что у Путина много денег, чрезвычайно раздуто на Западе, считает Костин. И добавляет — нет ничего плохого в том, чтобы ассоциироваться с президентом России. И вообще, Костин — его сторонник, утверждает он сам. Ведь Путин «сделал для страны много хорошего».

Что же касается проблем, связанных с санкциями, то ВТБ избегает их благодаря хорошей ликвидности. Есть, конечно, желание вернуться на европейский и американский рынки, но пока такой возможности нет, считает глава банка. В данный момент у ВТБ нет возможности занимать деньги на Западе и продавать там новые акции. По этой причине банк концентрируется на развитии в самой России. Но Костин предпочел бы, чтобы санкций не было.

Также Костин рассказал о своем видении политики. Элиты США настроены антироссийски, и вряд ли ситуация в ближайшее время изменится. Такое положение дел вредит стабильности и делу разоружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру