Эксперты подсчитали траты россиян на День святого Валентина

На волне ажиотажа в этот день заметно дорожают цветы

Аналитики выяснили, на какую сумму придется раскошелиться россиянам на День святого Валентина. В среднем по России празднование Дня всех влюбленных обойдется в 3,3 тысячи рублей, в Москве вдвое больше – 7 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на производителя онлайн-касс "Эвотор".

На волне ажиотажа в этот день заметно дорожают цветы

Эксперты отмечают, что продавцы по случаю 14 февраля резко взвинтили цены на цветы, которые традиционно пользуются большим спросом в этот день. В столице порадовать вторую половинку букетом будет стоить 1,5 тысячи рублей, в среднем по России придётся заплатить около 790 рублей.

Поход в московское кафе или ресторан с одним бокалом вина или шампанского обойдется почти в 2,2 тысячи рублей на двоих, по России в целом – 950 рублей на двоих.

Средний чек на шоколад и конфеты составит 260 рублей. Мужские пена для бритья, гель и дезодорант обойдутся в 330 рублей в Москве и 125 рублей по России.

При этом отмечается, что затраты существенно вырастут, если влюблённые захотят выбрать друг для друга более дорогие подарки. Так, например, ювелирные украшения в Москве в среднем обойдутся в 6,9 тысячи рублей.

Читайте материалы: "День святого Валентина: что подарить на праздник влюблённых", а также "День Святого Валентина на Гоа превращается для русских в беспредел"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру