ПФР назвал число россиян, которым увеличат доплаты к пенсии

Индексация выплат пройдет беззаявительно

Повышение социальных доплат к пенсии в Российской Федерации затронет 4 миллиона граждан. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на службу общественных связей Пенсионного фонда России (ПФР).

Индексация выплат пройдет беззаявительно

По информации фонда, дополнительная потребность в денежных средствах на соцдоплату к пенсии в 2019-2024 годах оценивается на уровне 120 миллиардов рублей. Повышение соцдоплат затронет приблизительно 4 миллиона пенсионеров, в том числе полмиллиона получателей ежемесячной денежной выплаты, уточнили в ПФР.

В Пенсионном фонде отметили, что новый механизм коснется и прошедшего в январе текущего года перерасчета страховых пенсий. Как пояснили в фонде, индексация выплат пройдет беззаявительно, поэтому пенсионерам не нужно обращаться в ПФР с каким-либо заявлением.

Напомним, 20 февраля президент России Владимир Путин во время своего ежегодного послания Федеральному собранию указал на несправедливость при установлении доплат к пенсиям, которая сложилась с начала текущего года в ходе проведения пенсионной реформы. Глава государства призвал ее устранить.

Читайте материал: "Глава ПФР оценил пересчет пенсий по плану Путина"

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру