Росконгресс подготовил аналитические материалы по деловой повестке ПМЭФ–2019

В преддверии Петербургского международного экономического форума, который пройдет 6–8 июня в Санкт-Петербурге, эксперты Информационно-аналитической системы Росконгресс подготовили дайджест аналитических материалов, посвященных важнейшим комплексным исследованиям по повестке Форума.

Росконгресс подготовил аналитические материалы по деловой повестке ПМЭФ–2019

Материалы охватывают широкий круг актуальных тем, которые будут обсуждаться на следующих сессиях: «Мировой океан. Новые подходы к управлению, изучению и сбережению», «Made in. Важность репутации страны на мировом продовольственном рынке», «Цифровая трансформация экономики: международный и российский опыт цифровизации транспортного сектора», «Развитие цифровой экономики в регионах России. Потенциал и перспективы», «Равенство возможностей в эпоху цифровой экономики», «Проактивная миграционная политика как инструмент развития и привлечения инвестиций», «Технологии в масштабе: игра на опережение», «Креативная экономика: стратегии продвижения высокотехнологичного экспорта», «Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: трансформация», «Женщины-управленцы в построении успешных бизнес-моделей», «Эффективные стратегии на потребительском рынке Китая», «Миссия «Развитие малого бизнеса». Этап «Реализация» и др.

При подготовке дайджестов в расчет принимались объективность и информативность материалов, разработчиками которых Российский совет по международным делам, РОСГЕОЛОГИЯ, Центр стратегических разработок, Международный банк реконструкции и развития, Всемирный банк, Российский совет по международным делам, РАНХиГС, Интерфакс, Ассоциация инновационных регионов России, РБК, РЭЦ, Центр стратегических разработок, Группа Всемирного банка, PWC, АКРА и другие авторитетные организации.

«Форумы, организатором которых выступает Фонд Росконгресс, отличаются детальной проработкой деловой программы. И, конечно, к ПМЭФ приковано особое внимание. Размещение материалов в Информационно-аналитической системе ROSCONGRESS.ORG накануне крупнейшего делового события года – это прекрасная возможность для спикеров и участников Форума заранее погрузиться в его повестку. Надеюсь, это сделает дискуссии на самой площадке еще более интересными и содержательными», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Все дайджесты доступны в Информационно-аналитической системе ROSCONGRESS.ORG. Подробно ознакомиться с этими и другими аналитическими материалами можно в разделе «Аналитика»: https://roscongress.org/materials/.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 195 стран мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 75 стран мира.

www.roscongress.org

Сюжет:

ПМЭФ-2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру