Фонд Росконгресс расширил международное сотрудничество

Во ходе ПМЭФ Фонд Росконгресс подписал ряд двусторонних соглашений о сотрудничестве с зарубежными партнерами

В частности, с Национальным агентством инвестиций и приватизации Республики Беларусь, Финско-российской торговой палатой, Торгово-промышленной палатой Генуи, Национальной компанией Kazakh Invest и Торгово-промышленной палатой Республики Кот-д’Ивуар.

Во ходе ПМЭФ Фонд Росконгресс подписал ряд двусторонних соглашений о сотрудничестве с зарубежными партнерами

Документы подписали: председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, и. о. директора Национального агентства инвестиций и приватизации Республики Беларусь Денис Мелешкин, главный исполнительный директор Финско-российской торговой палаты Яана Реколайнен, президент Торгово-промышленной палаты Генуи Луиджи Аттанасио, заместитель председателя правления Национальной компании Kazakh Invest Биржан Канешев, вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Кот-д’Ивуар Тиако Жан-Клод Алла Куадио.

Стороны договорились сотрудничать в сфере укрепления и расширения контактов между экспертным и бизнес-сообществом, властными структурами различного уровня. Партнеры будут обмениваться информационными ресурсами, оказывать консалтинговые услуги и предоставлять свои коммуникационные площадки для презентаций и совместных мероприятий.

«Сегодняшний глобальный мир требует консолидации усилий ведущих компаний и институтов развития. Сотрудничество в самых разных направлениях имеет хорошие перспективы перерасти в совместные проекты, выгодные для экономик и граждан наших стран», – отметил Александр Стуглев.

Также в рамках Форума состоялось удаленное подписание с Организацией по развитию и сотрудничеству в области глобального объединения энергосистем (GEIDCO) – международной организацией с постоянным офисом в Пекине. Документ подписал председатель GEIDCO Лю Чжэнья. GEIDCO поддерживает продвигаемую ООН идею «устойчивой энергетики для всех», а также в качестве основных задач определяет борьбу с изменением климата и развитие «зеленой» энергетики.

Сюжет:

ПМЭФ-2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру