НК «Нефтиса» увеличивает запасы и добычу нефти на Унтыгейском месторождении в ХМАО

АО «НК «Нефтиса», входящая в Группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, за последние 2 года увеличила запасы нефти на Унтыгейском месторождении Ханты-Мансийского АО на 10 млн тонн, до 56 млн тонн, следует из сообщения компании.

Разработку месторождения ведет дочернее предприятие «КанБайкал», которое успешно нарастило добычу нефти на месторождении в 4,2 раза: до почти 600 тыс. тонн с 140 тыс. тонн в 2010 году. При этом внедрение новых технологий, в том числе за счет многостадийного гидроразрыва пласта, позволяет получать на новых участках высокие стартовые дебиты до свыше 150 тонн в сутки.

Рост ресурсной базы позволил «Нефтисе» увеличить прогноз по добыче на Унтыгейском месторождении: в 2020 году добыча возрастет до 826 тыс. тонн нефти в год, а в 2021 году – до 900 тыс. тонн.

ООО «КанБайкал» ведет разведку и добычу на 4 месторождениях: Западно-Малобалыкском, Унтыгейском, Атайском и Айском. География деятельности АО «НК «Нефтиса» охватывает семь крупных регионов РФ, в том числе Тюменскую, Новосибирскую и Самарскую области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Республика Коми, Удмуртская Республика, Пермский край. Компания осуществляет геолого-разведочные работы и добычу нефти на 109 лицензионных участках. Фонд действующих эксплуатационных скважин – 2,5 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру