Помощник президента РФ назвал три рецепта экономического роста

Нужно удешевить заимствования

Помощник главы российского государства Андрей Белоусов перечислил три пункта, которые поспособствуют росту экономики страны.  

Нужно удешевить заимствования

Как рассказал в интервью газете "Известия" помощник Владимира Путина Андрей Белоусов, разогреть российскую экономику может удешевление заимствований. Смягчение денежно-кредитной политики Белоусов поставил во главу угла, говоря о мерах, необходимых для роста экономики страны. Он считает, что Центробанк должен продолжать курс на снижение ключевой ставки, которая должна оказаться на уровне пяти процентов. Необходимые условия для смягчения монетарной политики у регулятора есть, убежден Белоусов.  

"У нас инфляция в начале следующего года выйдет на 3%, так что это вполне достижимый показатель", — объяснил помощник президента.  

Кроме того, необходимо заниматься улучшением инвестиционного климата. Для этого придется принимать меры для уменьшения давления на бизнес со стороны силовиков, а также запустить "регуляторную гильотину". 

Модернизацию всей сферы профобразования Белоусов упомянул, говоря о третьем “рецепте”. Для этого власти организуют специальные центры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру