Состояние богатейшего человека в мире увеличилось на $13 млрд за 15 минут

Котировки акций основанной им компании взлетели на 12%

Стоимость акций компании Amazon увеличилась на 12% за четверть часа, за счет чего состояние ее основателя Джеффа Безоса стало больше на 13,2 миллиардов долларов.  

Котировки акций основанной им компании взлетели на 12%

Как подсчитало агентство Bloomberg, после закрытия торговых площадок в США котировки ценных бумаг крупнейшего в мире интернет-ритейлера Amazon на постмаркете подорожали до 2,1 тысячи долларов за бумагу. Рост составил 12%.  

Ажиотаж инвесторов вызвал отчет корпорации за прошлый квартал. Цифры оказались значительно лучше ожиданий экспертов. Как пишет агентство, документ "разбил вдребезги" прогнозы аналитиков. 

Корпорация похвасталась прибылью в 87,4 миллиарда долларов, прибыль на акцию составила 6,47 доллара, тогда как эксперты ожидали 4,11 доллара.

Основатель компании владеет двенадцатипроцентным пакетом акций, за счет роста котировок его состояние увеличилось до порядка 129,5 миллиарда долларов. 

Днем ранее сообщалось, что состояние американского бизнесмена Илона Маска стало больше за час на 2,3 миллиарда долларов. Произошло это также за счет роста курса акций основанной им компании по производству электромобилей Tesla в ходе биржевых торгов в среду.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру